Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 325 Arte Islamica Ciotola in terracotta con decorazione epigrafica Iran,... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 326 Arte Islamica Tre piatti Kutahya in ceramica Turchia, Kutahya, XVIII secolo .... Stima 600,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 327 Arte Islamica Ciotola in ceramica Iran, Kashan, XIII secolo . -. Cm 22,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 328 Arte Islamica Set di nove vetri islamici X- XII secolo . -. Cm 17,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 329 Arte Islamica Otto mattonelle cinesi in porcellana bianco/blu per il mercato... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 330 ARTE ISLAMICA Mattonella Iznik Turchia. Iznik, dinastia Ottomana, tardo XVI... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 331 Arte Islamica Coppia di mattonelle Iznik Turchia, tardo XVI secolo . -. Cm... Stima 4.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 332 Arte Islamica Tazza e piattino Kutahya Turchia, Kutahya, XVIII secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 333 Arte Islamica Dipinto raffigurante un sultano ottomano con stendardo Turchia,... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 334 ARTE ISLAMICA Galeone calligrafico Turchia, fine XIX - XX secolo Tecnica... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 335 Arte Islamica Foglio dal Corano Iran, dinastia Timuride, XIV - XV secolo. -.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 336 Arte Islamica Pagina illustrata tratta da Shahnameh Iran, tardo XV secolo .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 337 Arte Islamica Miniatura raffigurante tre dignitari Ottomani Turchia, periodo... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 338 Arte Islamica Miniatura raffigurante un accampamento Iran, dinastia Safavide,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 339 Arte Islamica Coppia di dipinti orientalisti entro cornice architettonica in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 340 Arte Islamica Pannello in legno e rame sbalzato iscritto con due ayat del... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 341 Arte Islamica Miniatura di donna in lapis su carta Iran, XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 342 Arte Islamica Piccola miniatura ritraente Maometto II Turchia, periodo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 343 Arte Islamica Coppia di pannelli calligrafici Turchia, periodo Ottomano, XIX... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 344 ARTE ISLAMICA Stampa su carta raffigurante Medina Turchia, fine XIX - XX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 345 Arte Islamica Calligrafia turca Turchia, inizio XX secolo . -. Cm 30,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 346 Arte Islamica Bottiglia in legno ricoperto di papier maché miniato Kashmir,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 347 Arte Islamica Calligrafia con parti marmorizzate firmata da Mohammed Abd Al... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 348 Arte Islamica Al Jazuli Dala'il Khayrat (via per la salvezza) Maghreb, metà... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotti dal 313 al 336 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >