Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART venerdì 16 dicembre 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 225 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante Laozi su un bue Giappone, XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 226 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante ua coppia di creature... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 227 Arte Giapponese Piccolo okimono in avorio raffigurante un mercante di giochi... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 228 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un gruppo di insetti Giappone,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 229 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un uomo e una volpe Inari.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 230 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un Samurai dietro un uomo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 231 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante gli dei della fortuna... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 232 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante dei contadini su un carretto.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 233 Arte Cinese Set di dieci pietre da inchiostro con decorazione dorata su un... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 234 Arte Himalayana Piccola thangka raffigurante probabilmente l'Arhat Abheda... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 235 Arte Himalayana Copertina di libro in legno policromo Tibet, XVII - XVIII... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 236 Arte Himalayana Ringga in rame sbalzato e dorato Nepal, inizio XIX secolo .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 237 Arte Himalayana Thangka raffigurante un Mahacakra Tibet, XVIII - XIX secolo .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 238 Arte Himalayana Thangka raffigurante Vajrayogini Nepal, XVIII secolo. . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 239 Arte Himalayana Tre frammenti di thangka raffiguranti cinquantaquattro Buddha... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 580,00 € Lotto 240 Arte Cinese Thangka Cino/tibetana raffigurante Tsong-khapa Tibet, inizio XIX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 241 Arte Himalayana Mandala di Kapala-hevajra Tibet, XVII secolo . -. Cm 41,00 x... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 242 Arte Himalayana Thangka raffigurante Buddha Sakyamuni Tibet, fine XVIII -... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 243 Arte Himalayana Due collane di dzi Tibet . -. Cm 31,00. L'una senza pendente:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 244 Arte Himalayana Chung-Dzi in agata con cinque fasce bianche Tibet . . . Arte... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 245 Arte Himalayana Lukmik in agata scura con occhio bianco Tibet . -. Cm 2,50 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 246 Arte Himalayana Dzi con quattro occhi Tibet. . Cm 4,50. Arte Himalayana A... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 247 Arte Himalayana Dzi in agata con tre occhi Tibet . -. Cm 1,00 x 4,00. Arte... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 248 Arte Himalayana Due dzi in agata Tibet . . Cm 4,00. Entrambe mostrano due... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 217 al 240 di 493 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >