Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 1 Scuola romana sec XVII San Pietro Olio su tela 80x64,5
Lotto 2 Scuola Italia settentrionale sec XVII Sant’Antonio Abate Olio su tela 52x39
Lotto 3 Scuola napoletana sec XVIII Paesaggio con Sant’ Onofrio Olio su tela 35x50
Lotto 4 Scuola napoletana sec XVIII Studio per ventaglio Tempera su pergamena 18x45
Lotto 5 Attr. Carlo Antonio Tavella Milano 1668 - Genova 1738 Paesaggio con personaggi Olio su tela 37x54
Lotto 6 Attr. Salvator Rosa Napoli 1615 - Roma 1673 Paesaggio con personaggi Olio su tela 40x50
Lotto 7 Scuola italiana sec XVIII Coppia di scene di genere Olio su rame 16x31
Lotto 8 Scuola Italia meridionale sec XVII Ritratto maschile Olio su tela 49x48 (ottagonali)
Lotto 9 Scuola Italia meridionale sec XVII Ritratto maschile Olio su tela 49x48 (ottagonali)
Lotto 10 Scuola napoletana sec XVII Ritrovamento di Mosè Olio su tela cm 127x82
Lotto 11 Scuola italiana sec XVII ( Montanini piccolo ) Paesaggio Olio su tela cm 48x36
Lotto 12 Scuola italiana sec XVIII Battaglia Olio su tela cm 31x41
Lotto 13 Scuola del sec XVIII Olio su tela cm 50x36
Lotto 14 Scuola italiana sec XVIII Natura morta Olio su tela cm 46x57
Lotto 15 Scuola napoletana sec XVIII Madonna col bambino e scorcio di battaglia Olio su tela cm 80x50
Lotto 16 Scuola italiana sec XVII Paesaggio Olio su tela cm 91x63,5
Lotto 17 Scuola italiana sec XVII Deposizione Olio su tela cm 100x120
Lotto 18 Copia da Caravaggio sec XVII Morte della vergine Olio su tela cm 163x116
Lotto 19 Scuola napoletana sec XVII Santa Cecilia Olio su tela cm 106x86
Lotto 20 Scuola napoletana fine sec XVIII Salomone che benedice gli idoli Olio su tela cm 164x184
Lotto 21 Attr. Gennaro Greco (1665-1714) Rovine con personaggi Olio su tela cm 47x40
Lotto 22 Jacques Courtois detto Borgognone (1621-1676) Battaglia Olio su tela cm 74x36
Lotto 23 Scuola italiana sec XVII Adorazione dei pastori Olio su tela cm 78x55
Lotto 24 Scuola napoletana sec XVIII Santa Rosalia Olio su tela cm 76x62