Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 1 dicembre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 87 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 85 Filtra Cancella Lotto 71 Vanessa Beecroft, Performance: Special Project. Titolo: Vogue Hommes. Sede:... Stima 5.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 72 Pino Pascali, Killer, grafite su carta, cm. 28x22, dichiarazione di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 73 Peter Klasen, Rencontre Improbable, 2006, acrilico e tecnica mista su tela,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 74 Ugo Nespolo, Mimetic, acrilico su legno intagliato, cm. 20x20, firmato in... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 75 Ugo Nespolo, Cosmologia, 1990, acrilico e legno intarsiati su tavola, cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 76 Gianfranco Goberti, I Colori del Serpente, 1999, olio su tela, cm. 100x90,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 77 Gianfranco Goberti, Poltrona e Riflesso, 1983, olio su tela, cm. 90x70,... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 78 Giorgio De Chirico, La Musa, scultura in bronzo dorato, es. LV/C, h. cm.... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 79 Gianfranco Pardi, Piramide, scultura in acciaio, h. cm. 40 circa Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 80 Rabarama, Costrizione, 2009, scultura in bronzo dorato, cm. 20x13x19, es.... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 81 Francesco De Molfetta, Perché?, 2008, tecnica mista su tela entro teca di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 82 Carmelo Zotti, Mexico, 1962, tecnica mista su carta, cm. 50x70, firmata,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 83 Sante Monachesi, Senza titolo, olio su tela, cm. 70x50, firmao in basso a... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 84 Xante Battaglia, Oggetti sul tavolo, olio su tela, cm. 50x70, firmato in... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 85 Xante Battaglia, Religiosità, 1965, olio su tela, cm. 50x70, firmato, datato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 73 al 87 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234