Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 1 dicembre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 85 Filtra Cancella Lotto 48 Fiorenzo Tomea, Fiori, 1955, olio su tela, cm. 60x45, firmato in basso a... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 49 Michele Cascella, Campo di Grano con Papaveri, (fine anni '70), olio su tela,... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 50 Tano Festa, Senza titolo, 1987, acrilico su tela, cm. 90x70, firmato e datato... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 51 Tano Festa, Da Michelangelo, 1978, acrilico su tela entro teca di plexiglass,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 52 Franco Angeli, Lupa Capitolina, 1982/1983, acrilico e smalto su tela, cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 52BIS Mario Schifano, Senza titolo, 1979-1980, smalto su tela, cm. 40x50, firmato... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 53 Antonio Del Donno, Senza titolo, tecnica mista e collage su tela, cm. 70x80,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 54 Vittorio Valente, Griglie, 2016, silicone colorato su tela, cm. 50x50,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 55 Renzo Nucara, Stratofilm Delfino, 2009, plexiglass, resine e oggetti, cm.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 56 Michelangelo Pistoletto, S.P. 2009, serigrafia su lastra di acciaio inox... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 57 Bernard Aubertin, Monochrome Argent, 2008, acrilico spatolato su cartone, cm.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 58 Ennio Finzi, Il Gioco del Doppio, 2014, acrilico e materie su tela, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 59 Ennio Finzi, Il Colore Ritrovato "Da l'Angolo Segreto", 2013, acrilico su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 60 Ennio Finzi, Il Colore Ritrovato, 2014, acrilico e materie su tela, cm. 84x84... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 61 Ideo Pantaleoni, Composizione Cromatica, 1988, pastello su carta, cm. 35x50,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 62 Eugenio Carmi, Cercando, 2002, acrilico su tela di juta, cm. 30x30, firmato e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 63 Eugenio Carmi, Eclissi, 2001, acrilico su tela di juta, cm. 40x40, firmato e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 64 Paolo Masi, Senza titolo, 1983, tempera su carta, cm. 50x70, firmato e datato... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 65 Paolo Masi, Senza titolo, 1992, olio e tecnica mista su tela, cm. 100x79,5,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 66 Agostino Ferrari, Senza titolo, scultura in ceramica, cm. 31x35, timbro... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 67 Agostino Ferrari, Selva, 1996, acrilico, grafite e sabbia su tela, cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 68 Lucio Del Pezzo, L'Ora Magica, collage, acquerello, colore acrilico, corda,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 69 Sergio Dangelo, Tra Bosco e Lago, 1991, smalti e collage su masonite, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 70 Jiri Kolar, Senza titolo, collage su carta, cm. 41,1x32,3, VI 23/42, timbro... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 49 al 72 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >