Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 1 dicembre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 85 Filtra Cancella Lotto 25 Remo Bianco, Tableaux Dorès, 1962, olio e foglia oro su tela, cm. 50x40,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 26 Arturo Vermi, Diario, 1964/1984, acrilico, pennarello e carta di giornale su... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 27 Aldo Mondino, Anniversario Privato, olio e legno su tela, cm. 180x130,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 28 Arturo Vermi, Presenza, 1964, matita e acquerello su carta, cm. 36,5x28,5,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 29 Arturo Vermi, Paesaggio, 1964, tempera acquerellata, pennarello e grafite su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 30 Riccardo Guarneri, Uno Scritto in Rosa, 1991, tecnica mista su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 31 Dadamaino, Costellazioni Indaco, 1984, inchiostro su carta, cm. 50x65,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 32 Virgilio Guidi, Paesaggio, anni '30, acquerello e tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 Ernesto Treccani, Senza titolo, olio su tela, cm. 120x100, firmato al retro,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 34 Remo Brindisi, Senza titolo, (anni '80), olio su tela, cm. 30x40, firmato in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 35 Remo Brindisi, Pastorale, olio su tela, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 36 Emilio Tadini, Piccola Festa, 1965, tecnica mista su tela applicata su... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 37 Emilio Tadini, Il Pensatore, 1965, tecnica mista su tela applicata su tavola,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 38 Mino Maccari, Senza titolo, olio su cartoncino telato, cm. 35x50, firmato in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 39 Mino Maccari, L'Abbraccio, olio su tela di juta, cm. 45x35, firmato in basso... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 40 Remo Brindisi, Senza titolo, anni '80, olio su tela, cm. 80x60, firmato in... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 41 Aligi Sassu, Melanconia Blu, 1978, acrilico su faesite, cm. 20,5x25, firmato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 42 Franz Borghese, Quattro Figure con Cane sul Monte, olio su tela, cm. 40x50,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 43 Ibrahim Kodra, La Ragazza che si Pettina, 1979, olio su tela, cm. 35x25,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 44 Luigi Ontani, Fauno Filippo dal Filippico Pugno Alpino, 1999, chinacquerello... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 45 Luigi Ontani, Rana Grano, 1998, china acquarello su carta, cm. 48x36,... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 45BIS Mimmo Paladino, Senza titolo, 1987, tecnica mista su carta di riso, cm.... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 46 Mattia Moreni, Autoritratto N93 "Pronto per la mutazione bio-elettronica",... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 47 Mario Tozzi, Ricordo Lontano, 1970, pastelli su carta, cm. 70x50, firmato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotti dal 25 al 48 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >