Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 1 dicembre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 87 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 85 Filtra Cancella Lotto 1 Alfonso Salardi, Senza titolo, 1959, grafite su carta, cm. 65x35, firmata e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 2 Mario Bionda, Immagine Bianca, 1965, olio su tela, cm. 60x40, firmato e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 3 Willy Muller-Brittnau, Senza titolo, 1969, olio su tavola, cm. 50x40 Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 4 Edival Ramosa, Linea n. 2, 1970, cm. 120x80 Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 5 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1967, tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 6 Marco Magrini, Opera A793, 1974, acrilico su tela, cm. 24x24, firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 7 Mario Bracigliano, 234 - Concreto/Dinamico, 1974, acrilico su tela, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 8 Mario Bracigliano, 234, 1974, acrilico su tela, cm. 30x40, firmato,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 9 Adriano Foschi, Opera 591, 1973, acrilico su tela, cm. 80x60, firmato,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 10 Alfonso Salardi, Senza titolo, 1973, grafite e pastelli su carta, cm. 32x15,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 11 Adriano Foschi, Opera 658, 1974, acrilico su tela, cm. 70x70, firmato,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 12 Philippe Morisson, Senza titolo, 1979, acrilico su tela, cm. 60x60, firmato e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 13 Philippe Morisson, Senza titolo, 1978/1979, acrilico su tela, cm. 50x50,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 14 Gianfranco Pardi, Architettura, 1979/1981, acrilico, grafite, filo d'acciaio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 15 Alfonso Salardi, Senza titolo, 1980, grafite e pastelli su carta, cm. 34x20,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 16 Riccardo Licata, Composizione, 1972, olio su tela grezza, cm. 35x56, firmato... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 17 Arturo Vermi, Due Figure nello Spazio - Tempo, 1968, tempera su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 18 Arturo Vermi, Presenza, 1965, tempera acquerellata su carta applicata su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 Arturo Vermi, Luna, 1976/1977, tempera, pennarello e foglia argento su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 20 Arturo Vermi, Marina, 1966, acrilico e smalto su carta intelata, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 21 Arturo Vermi, Diario, 1964, tempera su carta, cm. 46,5x28,5, certificato di... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 22 Arturo Vermi, Diario, 1963, tempera su carta intelata, cm. 32,3x22,8, firmata... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 23 Arturo Vermi, Diario, 1963, olio e tempera su carta intelata, cm. 70x49,5,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 24 Agostino Ferrari, Breve Racconto, 1964, acrilico su carta intelata, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotti dal 1 al 24 di 87 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >