Asta N. 383 - Militaria
Lotto 851 Fondina in pelle per pistola Walther PP. Periodo II Guerra Mondiale
Lotto 852 Fondina in cuoio per pistola husqvarna modello 1907, completo di attrezzo. Esercito svedese, fino al 1940
Lotto 853 Grande tavola tecnica della mitragliatrice leggera Fiat 28. Anni '40
Lotto 854 Lotto di due manifesti propagandistici, periodo della Repubblica Sociale
Lotto 855 Lotto di tre manifesti di film. II met‡ del XX secolo
Lotto 856 Lotto di quattro litografie moderne della II Guerra di Indipendenza, dal Bossoli
Lotto 857 Grida della Guardia Nazionale. Firenze, 1849
Lotto 858 Lotto di due manifesti di film. II met‡ del secolo XX
Lotto 859 Stampa su seta (cm 15x10) con ritratto del generale Robertson. II quarto del XX secolo
Lotto 860 Lotto di tre tavole pubblicitarie della CocaCola con raffigurati aeroplani dell'aviazione americana
Lotto 861 Lotto di tre piccoli manifesti cinematografici di film di guerra
Lotto 862 Litografia a colori raffigurante varie uniformi dell'esercito tedesco. Germania, 1939
Lotto 863 Lotto di due litografie di artiglieria. Germania, 1909
Lotto 864 Lotto di tre borracce, due militari e una di origine spagnola
Lotto 865 Riproduzione in plastica del mitra Sten MK2
Lotto 866 Lotto di cinque proiettili neutralizzati da artiglieria completi di ogiva
Lotto 867 Lotto di due coltelli multipli da marina, uno con collare in corda
Lotto 868 Lotto di tre attrezzi da trincea tedeschi 1940
Lotto 869 Lotto composto da due bombe neutralizzate. II Guerra Mondiale
Lotto 870 Lotto di due proiettili anticarro neutralizzati e danneggiati. II Guerra Mondiale
Lotto 871 Lotto di cinque ogive di vario calibro. II Guerra Mondiale
Lotto 872 Modello da arsenale di bomba a mano, aperto mostrante meccanismo
Lotto 873 Lotto di cinque bombe a mano neutralizzate. II Guerra mondiale
Lotto 874 Lotto di quattro bombe a mano neutralizzate. II Guerra Mondiale