Asta N. 383 - Militaria
Lotto 755 Pala attrezzata in custodia, II Guerra Mondiale
Lotto 756 Sgabello da campo, modello Patton, in legno di mogano e cuoio
Lotto 757 Elemento decorativo in osso
Lotto 758 Lotto di due cuffie per insonorizzazione da addestramento al tiro
Lotto 759 Lotto di una fiaschetta da liquore e di un termos-fiasca da liquore in custodia di pelle
Lotto 760 Pala ripieghevole in custodia. Esercito americano, II Guerra Mondiale
Lotto 761 Lotto composto da due giberne in cuoio di cui una dell'esercito svizzero
Lotto 762 Lotto composto da due giberne in tessuto grigio verde. II Guerra Mondiale
Lotto 763 Lotto composto da tre custodie in tessuto per fucile. Esercito statunitense, II Guerra Mondiale
Lotto 764 Maschera antigas completa di borsa di trasporto. Esercito degli Stati Uniti, 1944
Lotto 765 Maschera antigas in custodia metallica, marca Pirelli. Esercito italiano, II Guerra Mondiale
Lotto 766 Lotto composto da due caschi coloniali. XX secolo (difetti e mancanze)
Lotto 767 Scatola contenente dieci modellini di mezzi militari, alcuni in materiale plastico, altri in metallo
Lotto 768 Lotto di quattro borracce militari. XX secolo
Lotto 769 Lotto di quattro borracce militari. XX secolo
Lotto 770 Album di cartoline militari del XX secolo
Lotto 771 Cartone contenente fotografie, piccole stampe e cartoline di attinenza militare. XX secolo
Lotto 772 Scatola contenente numerose insegne da divisa americane e di altri paesi, in tessuto ricamato, a cui Ë allegato il relativo catalogo fotografico
Lotto 773 Lotto composto da sette soldatini e un cannone di produzione moderna Del Prado, con uniformi del periodo di Napoleone
Lotto 774 Lotto di dodici soldatini di produzione moderna Del Prado
Lotto 775 Lotto composto da sei berretti militari di fattura moderna
Lotto 776 Lotto composto da sette berretti militari di fattura moderna
Lotto 777 Lotto composto da tre berretti militari
Lotto 778 Macete di produzione americana. Datato 1943