Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 851 Fondina in pelle per pistola Walther PP. Periodo II Guerra Mondiale Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 852 Fondina in cuoio per pistola husqvarna modello 1907, completo di attrezzo.... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 853 Grande tavola tecnica della mitragliatrice leggera Fiat 28. Anni '40 Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 854 Lotto di due manifesti propagandistici, periodo della Repubblica Sociale Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 855 Lotto di tre manifesti di film. II met‡ del XX secolo Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 856 Lotto di quattro litografie moderne della II Guerra di Indipendenza, dal Bossoli Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 857 Grida della Guardia Nazionale. Firenze, 1849 Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 858 Lotto di due manifesti di film. II met‡ del secolo XX Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 859 Stampa su seta (cm 15x10) con ritratto del generale Robertson. II quarto del... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 860 Lotto di tre tavole pubblicitarie della CocaCola con raffigurati aeroplani... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 861 Lotto di tre piccoli manifesti cinematografici di film di guerra Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 862 Litografia a colori raffigurante varie uniformi dell'esercito tedesco.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 863 Lotto di due litografie di artiglieria. Germania, 1909 Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 864 Lotto di tre borracce, due militari e una di origine spagnola Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 865 Riproduzione in plastica del mitra Sten MK2 Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 866 Lotto di cinque proiettili neutralizzati da artiglieria completi di ogiva Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 867 Lotto di due coltelli multipli da marina, uno con collare in corda Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 868 Lotto di tre attrezzi da trincea tedeschi 1940 Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 869 Lotto composto da due bombe neutralizzate. II Guerra Mondiale Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 870 Lotto di due proiettili anticarro neutralizzati e danneggiati. II Guerra... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 871 Lotto di cinque ogive di vario calibro. II Guerra Mondiale Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 872 Modello da arsenale di bomba a mano, aperto mostrante meccanismo Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 873 Lotto di cinque bombe a mano neutralizzate. II Guerra mondiale Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 874 Lotto di quattro bombe a mano neutralizzate. II Guerra Mondiale Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 193 al 216 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >