Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 827 Lotto composto da una cornice contenente una pagina del giornale "Gazzetta... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 828 Lotto di numerosi calendari di grande formato sia dell'Esercito Italiano sia... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 829 Lotto composto da numerosi calendari sia dell'Arma dei Carabinieri sia... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 830 Lotto composto da sei copertine sotto vetro della rivista "La Lettura",... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 831 Cartelletta contenente varie stampe di diverse dimensioni ed epoche Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 832 Cartelletta contenente varie stampe di diverse dimensioni ed epoche Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 833 Lotto di manifesti, alcuni russi, uno raffigurante Che Guevara Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 834 Lotto di tre grandi stampe su lino dell'Imperial War Museum inglese Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 835 Lotto di due bandiere di marina. II met‡ del XX secolo Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 836 Lotto di vari foulard in seta dei diversi reggimenti dell'Esercito Italiano Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 837 Litografia del 1827 editata a Bruxelles, raffigurante fatti di Napoleone... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 838 Cartelletta contenente otto stampe a colori (di produzione moderna) su... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 839 Lotto composto da numerosi fascicoli de "La Domenica del Corriere" della... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 840 Lotto di tre buffetterie in tela verde, cui si aggiunge una custodia morbida... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 841 Lotto di cinque buffetterie varie in tela cachi, alcune per contenere... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 842 Riproduzione non funzionante di pistola automatica dell'esercito americano.... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 843 Pistola a gas compresso, modello Walter CP88. In scatola con relativi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 844 Pistola ad aria compressa HW40PCA, contenuta in borsa di pelle con libretto... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 845 Lotto di tre contenitori per munizioni, due metallici e uno ligneo. I met‡... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 846 Periscopio militare modello M17 Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 847 Contenitore metallico da maschera anti-gas pieno di munizioni neutralizzate.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 848 Medaglia in bronzo di partecipazione alla Guerra di Liberazione di Spagna, 1936 Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 849 Lotto composto da numerosi adesivi di squadroni e reggimenti italiani.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 850 Lotto di due berretti e un passamontagna in verde militare. Produzione moderna Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 169 al 192 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >