Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 803 Lotto di uno zaino con telaio e due tascapani, in tessuto militare. In cartone Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 804 Fondina in cuoio LAHTI, per pistola M40. Esercito svedese, I met‡ XX secolo Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 805 Mostrina metallica della RSI, 1944 Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 806 Lotto composto da tre distintivi metallici, fra cui due con smalti:... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 807 Lotto composto da due medaglie croce d'onore. Germania, II Guerra Mondiale Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 808 Medaglia in bronzo. Partecipazione al fronte orientale-Russia, 1941-42.... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 809 Bolas argentine in pelle e pergamena Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 810 Lotto di tre fondine di produzione recente Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 811 Lotto di una fondina in cuoio unita a cinghia da polpaccio per revolver; si... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 812 Lotto composto da cinque fondine in cuoio per piccoli revolver portatili.... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 813 Lotto composto da fondina in cuoio con bandoliera, di produzione spagnola, e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 814 Fondina per Colt. Esercito statunitense, datata posteriormente 1943 Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 815 Lotto composto da una scatoletta contenente attrezzi per pulizia e... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 816 Lotto di due giberne per caricatore di pistola in cuoio. America, anni... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 817 Cartelletta contenente riproduzioni delle uniformi dell'Armata Sarda sotto il... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 818 Lotto di quattro stampe moderne Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 819 Lotto composto da due stampe di cui una raffigurante militari della... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 820 Cornice contenente tre foto dei sotto-ufficiali piloti aviatori del Campo di... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 821 Lotto di due gride del Comando militare tedesco della citt‡ di Albenga, uno... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 822 Lotto di tre stampe inerenti l'aviazione, uno Savoia Marchetti Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 823 Lotto di varie fotografie e cartoline inerenti fatti militari Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 824 Lotto composto da un acciarino, da varie medaglie di commemorazioni militari,... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 825 Lotto composto da numerose bombe neutralizzate, cartucce neutralizzate e una... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 826 Lotto di libretti di istruzioni per armi, sia italiani sia stranieri con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 145 al 168 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >