Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 755 Pala attrezzata in custodia, II Guerra Mondiale Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 756 Sgabello da campo, modello Patton, in legno di mogano e cuoio Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 757 Elemento decorativo in osso Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 758 Lotto di due cuffie per insonorizzazione da addestramento al tiro Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 759 Lotto di una fiaschetta da liquore e di un termos-fiasca da liquore in... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 760 Pala ripieghevole in custodia. Esercito americano, II Guerra Mondiale Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 761 Lotto composto da due giberne in cuoio di cui una dell'esercito svizzero Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 762 Lotto composto da due giberne in tessuto grigio verde. II Guerra Mondiale Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 763 Lotto composto da tre custodie in tessuto per fucile. Esercito statunitense,... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 764 Maschera antigas completa di borsa di trasporto. Esercito degli Stati Uniti,... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 765 Maschera antigas in custodia metallica, marca Pirelli. Esercito italiano, II... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 766 Lotto composto da due caschi coloniali. XX secolo (difetti e mancanze) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 767 Scatola contenente dieci modellini di mezzi militari, alcuni in materiale... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 768 Lotto di quattro borracce militari. XX secolo Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 769 Lotto di quattro borracce militari. XX secolo Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 770 Album di cartoline militari del XX secolo Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 771 Cartone contenente fotografie, piccole stampe e cartoline di attinenza... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 772 Scatola contenente numerose insegne da divisa americane e di altri paesi, in... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 773 Lotto composto da sette soldatini e un cannone di produzione moderna Del... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 774 Lotto di dodici soldatini di produzione moderna Del Prado Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 775 Lotto composto da sei berretti militari di fattura moderna Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 776 Lotto composto da sette berretti militari di fattura moderna Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 777 Lotto composto da tre berretti militari Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 778 Macete di produzione americana. Datato 1943 Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 97 al 120 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >