Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 731 Elmetto francese del 1945. Completo. In patina Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 732 Casco in cuoio da motociclista della Polizia Stradale. Anni '50 Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 733 Lotto composto da cinque berretti Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 734 Lotto composto da due berretti ungheresi. II met‡ XX secolo Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 735 Elmetto inglese degli anni '30 utilizzato dal Corpo degli Osservatori. Completo Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 736 Elmetto britannico degli anni '30. Utilizzato nella II Guerra Mondiale dai... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 737 Elmetto olandese, anni '30 Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 738 Elmetto francese della NATO, anni '60. Completo in ogni sua parte Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 739 Lotto composto da due bustine, un berretto e un cappello invernale. Austria Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 740 Berretto di colore grigio verde, con fregio. Polonia, II Guerra Mondiale Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 741 Lotto composto da due cappelli dell'Armata Rossa Sovietica in Afghanistan Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 742 Colbacco invernale della DDR. II met‡ del XX secolo Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 743 Lotto composto da due berretti della Repubblica Democratica Tedesca. II met‡... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 744 Casco coloniale, privo di fregio. Regno d'Italia, 1935 Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 745 Elmetto. Germania, II Guerra Mondiale (gravi difetti e mancanze) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 746 Cesoia da reticolato. II Guerra Mondiale Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 747 Lotto composto da quattro distintivi in metallo e smalto, di cui tre con... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 748 Riproduzione moderna di un elmo tedesco in materiale ABS Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 749 Berretto da maresciallo dei Carabinieri Reali. Regno d'Italia, inizio XX... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 750 Pikelhaube (elmo a chiodo). Regno di Sassonia, XIX secolo. Da restaurare... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 751 Cappello da marinaio della Marina Francese. II met‡ del XX secolo Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 752 Berretto da marinaio della Marina sovietica. II met‡ del XX secolo. Completo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 753 Cappello da sotto-ufficiale di marina della Bundesmarine. Germania dell'Est,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 754 Berretto da ufficiale inglese. Inghilterra, II met‡ del XX secolo Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 73 al 96 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >