Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 707 Lotto composto da sei modelli di carri armati e mezzi militari metallici.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 708 Lotto composto da sei modelli di carri armati e mezzi militari, la maggior... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 709 Lotto composto da svariati modelli di aeroplanini metallici (alcuni in... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 710 Lotto composto da otto modellini militari in plastica, prodotti dalla Rocco... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 711 Lotto composto da otto mezzi militari in plastica, prodotti dalla Rocco... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 712 Lotto composto da tre modelli di aeroplano della II Guerra Mondiale,... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 713 Lotto composto da sei soldatini della Legione Straniera Francese (Marca... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 714 Lotto composto da quattro soldatini a piedi (di cui uno lanciafiamme) e uno a... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 715 Lotto composto da quattro figurini in piombo dipinti, di cui tre ufficiali... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 716 Lotto composto da due modelli di carro armato in plastica e un modello di... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 717 Lotto composto da svariati soldatini per diorama Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 718 Lotto composto da quattro crest (insegne reggimentali) in metallo smaltato su... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 719 Lotto composto da quattro crest (insegne reggimentali) in metallo smaltato su... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 720 Lotto composto da quattro grandi crest (insegne reggimentali) in metallo... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 721 Lotto composto da svariati soldatini in plastica per diorami (mm 20), pi˘... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 722 Lotto composto da sei litografie a colori inerenti il regio esercito italiano... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 723 Lotto composto da una bustina e un berretto da aviatore. Italia, II met‡ del... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 724 Lotto composto da tre bustine. Germania dell'Est, II met‡ del XX secolo Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 725 Lotto composto da due copricapi a bustina Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 726 Kepi francese da ufficiale superiore di cavalleria. Francia, fine XIX secolo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 727 Berretto da sotto-ufficiale dell'aviazione britannica RAF. Inghilterra, I... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 728 Fez delle truppe coloniali italiane degli Ascari. Anni '30 (lievi difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 729 Berretto da ufficiale dell'URSS. II met‡ del XX secolo Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 730 Elmetto jugoslavo del 1944. Completo Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 49 al 72 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >