Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 968 Lotto composto da quattro scudetti da braccio metallici con pittura delle... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 969 Lotto composto da due elmetti. II met‡ del XX secolo Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 970 Importante carta militare dell'Abissinia, divisa in parti e montata su tela,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 971 Elmetto della Repubblica Democratica. II met‡ del XX secolo Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 972 Lotto di quattro carte militari stampate su seta, in uso solo presso gli... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 973 Lotto composto da numerosi scudetti da braccio in ricamo di svariati... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 974 Lotto di tre cornici contenenti una grida e documenti inerenti Gabriele... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 975 Giberna tedesca della II Guerra Mondiale, con scomparto per tre ricaricatori Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 976 Ascia da guastatore. Esercito della DDR, II met‡ del XX secolo Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 977 Barretta di tre medaglie da alta uniforme, composta da una medaglia della... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 978 Pikelhaube (elmo a chiodo). Regno di Baviera, inizio XX secolo. Raro elmo in... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 979 Giocattolo in latta dipinta: cannone a molla e serventi. Produzione italiana... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 980 Fez di panno di colore rosso con fregi, di reparto delle SS balcaniche... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 981 Profilo in biscuit di Garibaldi, in cornice di legno intagliata (cm 30x20),... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 982 Pikelhaube (elmo a chiodo) da ufficiale, probabilmente da guardia... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 983 Rara paletta della polizia. Germania, II Guerra Mondiale Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 984 Lotto composto da tre modelli espositivi di elicotteri, due della ditta... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 985 Elmetto tedesco della Luftschutz. II Guerra Mondiale. Colorazione blu... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 986 Moretto da bersagliere. Regno d'Italia, XX secolo (mancanze e difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 987 Bronzetto (h cm 13) raffigurante un fante austriaco della I Guerra Mondiale Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 988 Lotto composto da quattro figurini militari in metallo argentato di fattura... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 989 Casco coloniale in tela bianca, 63∞ Reggimento di fanteria. Regno d'Italia,... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 990 Lotto composto da tre spille metalliche militari di carristi. Europa Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 991 Berretto da sotto-ufficiale dell'aviazione. II Guerra Mondiale. Germania,... Stima 200,00 / 250,00 € Lotti dal 313 al 336 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >