Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 944 Zaino in cuoio ricoperto di cavallino e interno in iuta. Esercito svizzero, I... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 945 Fondina e giberna in cuoio tinto verde. Esercito americano, II Guerra Mondiale Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 946 Lotto di numerose fotografie e ritagli di giornale sotto vetro, inerenti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 947 Elmetto svizzero (?). II met‡ del XX secolo Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 948 Lotto di tre grandi tavole tecniche prodotte a Parigi, due inerenti il... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 949 Lotto composto da dodici litografie colorate (cm 18x24) inerenti fatti della... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 950 Lotto composto da sei litografie raffiguranti episodi dell'assedio di Gaeta... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 951 Zaino in cuoio ricoperto di cavallino e interno in iuta. Esercito svizzero, I... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 952 Pala attrezzata in custodia di cuoio, II Guerra Mondiale Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 953 Lotto di cinque figure militari delle diverse armi italiane in metallo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 954 Distintivo metallico da osservatore della Luftwaffe. Germania, II Guerra... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 955 Manette del 1941 Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 956 Lotto composto da due croci di guerra: "Prima Armata" e "Corpo di spedizione... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 957 Giberna dell'esercito americano della II Guerra Mondiale Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 958 Kepi da ufficiale degli Ussari. Francia, II met‡ del XIX secolo Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 959 Spilla dell'Ordine della Stella Rossa (creato il 6 aprile del 1930) in... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 960 ShakÚ in fibra e cuoio della Polizia. Germania, anni '30. Completo Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 961 Mignon in metallo dorato e smalti dell'Ordine al merito militare. Argentina,... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 962 Lotto composto da tre distintivi metallici di reggimenti inglesi, II Guerra... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 963 Casco coloniale della fanteria di marina, modello 1886 circa. In tela bianca.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 964 Lotto composto da quattro biplani in metallo e plastica e da cinque aeroplani... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 965 Lotto composto da tre distintivi da sommergibilista, in metallo dorato e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 966 Lotto di nove distintivi metallici e smaltati, di cui sei della marina russa... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 967 Berretto da sotto-ufficiale di fanteria. Repubblica Francese, inizi del XX... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 289 al 312 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >