Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 920 Lotto composto da un gruppo di quattro litografie a colori raffiguranti le... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 921 Fondina in cuoio per pistola automatica, modello del 1927, prodotta nel 1942.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 922 Fondina in cuoio per pistola Webley automatica. Produzione inglese, II Guerra... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 923 Lotto composto da un distintivo metallico "Opera Balilla" del ventennio... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 924 Fondina da revolver in pelle, completa di sua bandoliera. Marca Hunter Corp,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 925 Incisione (cm 35x49) raffigurante la battaglia di Inkerman (guerra di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 926 Litografia su pietra (cm 48x38), ritratto a figura intera del Feldmaresciallo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 927 Elmetto statunitense da fanteria, in kevlar. Completo del suo interno. II... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 928 Fondina in cuoio per pistola Luger, prodotta da THLEME Amburgo, datata 1915 Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 929 Lotto composto da quattro crest (insegne reggimentali) in metallo smaltato su... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 930 Lotto composto da sei portapolvere, cinque in metallo e uno in corno. XIX secolo Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 931 Modello di cannone da campagna degli inizi del XVIII secolo in bronzo, legno... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 932 Lotto di due modelli navali della Marina Militare Italiana, di cui uno della... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 933 Modello in metallo argentato di aeroplano da caccia della Marina Militare... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 934 Lotto composto da pi˘ di cinquanta bottoni militari. Regno Unito, XX secolo Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 935 Ordine di S. Giorgio in bronzo numerato 421082, di quarta classe. Russia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 936 Fondina in cuoio operato a forma di stelle per pistola Radom. All'interno... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 937 Manifesto a colori dell'Armata Rossa. Anni '30 Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 938 Buono di 500 dollari degli Stati Uniti Confederati, datato 17 febbraio 1864,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 939 Grande incisione (ccm 37x69) della battaglia di Trafalgar. II met‡ del secolo... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 940 Litografia (cm 43x56) colorata raffigurante il combattimento risorgimentale... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 941 Disegno su carta (cm 43x31) a inchiostro e mina di piombo, preparatorio per... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 942 Fondina in cuoio per pistola Mauser C96 completa di attrezzo. A retro punzone... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 943 Mirino ottico con telemetro. Produzione americana, II met‡ del XX secolo Stima 180,00 / 200,00 € Lotti dal 265 al 288 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >