Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 896 Fondina in cuoio nero per revolver. Produttore Eigentum, Vienna. Esercito... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 897 Fondina in cuoio per pistola automatica, marcata a retro Z.SCH.35. Periodo II... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 898 Fondina in tessuto cachi per pistola Browning HP HK, datata all'interno 1945.... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 899 Fondina in cuoio da ufficiale dell'esercito francese, completa di bandoliera... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 900 Ascia da guastatore dell'esercito americano, II Guerra Mondiale Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 901 Mirino ottico per arma di precisione, 2.5x20. II met‡ del XX secolo Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 902 Fondina in cuoio per pistola Ballester-Molina. Produzione argentina, II... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 903 Fondina in cuoio per pistola P 38, prodotta dalla JWA. Germania, II Guerra... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 904 Binocolo Carl Zeiss 8x15 in astuccio. I met‡ del XX secolo Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 905 Pannello in legno policromo commemorativo degli Schutzen di Bressanone (d cm 41) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 906 Mirino ottico. Marca C. Baker. Produzione inglese, I met‡ del XX secolo Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 907 Lotto di tre fotografie:1 ) una di Umberto di Savoia erede al trono datata... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 908 Carta geografica (cm 42x66) della regione dei Laghi Maggiori di Lugano e di... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 909 Raro paio di occhiali da pilota con relativi filtri e custodia in pelle.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 910 Fondina e cinturone porta-pallottole in cuoio per revolver. America, II met‡... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 911 Grande litografia (cm 49x68) allegorica sugli inizi della I Guerra Mondiale,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 912 Litografia (cm 16x23) raffigurante la mitragliatrice Gatling, datata 20... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 913 Manifesto russo dell'Armata Rossa. Anni '20/'30 Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 914 Litografia francese a colori, colorata a mano e raffigurante scena... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 915 Acquerello (cm 30x45) di fattura popolare raffigurante il ritorno in patria... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 916 Lotto composto da due strumenti da aeroplano. Produzione americana, periodo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 917 Telescopio BUSHNELL, prodotto dalla Bausch&Loom da 60mm con zoom da 15x a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 918 Lettera manoscritta di mano del secolo XIX (datata Civitavecchia, 13 agosto... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 919 Fondina per pistola Browning FN 10/22, marcata con gladio e ‡ncora e iniziali... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 241 al 264 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >