Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 875 Lotto composto da dieci fotografie di piccolo formato, ritratti militari... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 876 Manifatture diverse, lotto di sette piatti in ceramica decorati in monocromia... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 877 Lotto composto da una riproduzione e una litografia, raffiguranti... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 878 Litografia inglese (cm 26x35) raffigurante arsenale. II met‡ del secolo XIX.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 878bis Onorificenza da cavaliere della Corona díItalia completa di nastro e mignon... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 879 Litografia (cm 24x37) raffigurante combattimento tra garibaldini ed esercito... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 880 Pannello d'arsenale con sette calibri smontati per istruzioni Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 881 Lotto composto da una bustina e un basco da ufficiale. Regno d'Italia, II... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 882 Elmetto svizzero. Anni '20. Completo in ogni sua parte (difetti) Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 883 Rara bustina dei Reparti delle SA naziste. Germania, I met‡ del XX secolo Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 884 Stampa litografica a colori (cm 46x37) del maresciallo dell'Unione Sovietica... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 885 Fotografia dell'epoca raffigurante Gabriele D'Annunzio davanti al biplano SIA... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 886 Elmetto da fanteria. Inghilterra, 1993 Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 887 Lotto di riviste: tre inerenti l'aviazione editate nel 1931-1932 e nel 1942,... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 887bis Lotto di due fondine moderne in cuoio sagomato a mano della marca BRUND Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 888 Lotto composto da un altimetro-barometro con bussola, una bussola a... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 888bis Berretto da truppa fanteria. Regno di Prussia, 1915. In feltro grigio verde,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 889 Lotto composto da un distintivo metallico della fanteria e da un ricamo con... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 890 Binocolo Carl Zeiss Jena 6x30, in custodia originale di cuoio. I met‡ del XX... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 891 Fondina per revolver Nagant. Russia zarista, inizi del XX secolo Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 892 Elmetto sovietico. II met‡ del XX secolo Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 893 Lotto di buffetterie varie in tessuto, cinturoni e giberne, principalmente... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 894 Fondina in cuoio per revolver, II Guerra Mondiale Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 895 Lotto composto da fondina in cuoio per pistola automatica e da fondina in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 217 al 240 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >