Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 428 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 659 Grande pannello con applicati figurini militari in litografie a colori su... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 660 Lotto composto da tre medaglie: 1) una della Vittoria, Regno del Belgio, I... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 661 Due spille metalliche della GIL, ventennio fascista (lievi difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 662 Lotto composto da una medaglia Italia Spedizione in Albania dell'anno XVII... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 663 Lotto composto da due distintivi metallici raffiguranti Garibaldi. Italia, I... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 664 Lotto composto da tre distintivi metallici da paracadutista. Vari stati... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 665 Lotto composto da tre fregi da uniforme e da un distintivo in metallo... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 666 Lotto di due medaglie spagnole, una di Alfonso XIII datata 1909, un'altra di... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 667 Lotto composto da quattro distintivi metallici austriaci, 1900-1916 Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 668 Lotto composto da sei portachiavi reggimentali, la maggior parte in metallo... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 669 Lotto composto da sei portachiavi reggimentali in metallo smaltato. Italia,... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 670 Lotto composto da sette distintivi di reggimenti inglesi, fra cui uno dei... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 671 Lotto composto da quattro distintivi in metallo e smalto, di specialit‡... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 672 Raro distintivo da carrista, in metallo e smalti. Esercito cecoslovacco, II... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 673 Croce da Cavaliere dell'Ordine della Polonia restituta, in bronzo dorato e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 674 Stella da cavaliere dell'Ordine al merito militare, in bronzo. Repubblica del... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 675 Lotto composto da: 1) medaglia della partecipazione alla I Guerra Mondiale,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 676 Medaglia al valore militare. Impero del Giappone, inizio XX secolo Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 677 Lotto composto da una Croce di guerra in bronzo e da una medaglia al valor... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 678 Lotto composto da tre croci di guerra: una in bronzo, Francia 1916; una in... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 679 Medaglia della partecipazione alla campagna d'Italia del 1859, Impero di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 680 Medaglia al valor militare, in bronzo dorato. Regno di Serbia, 1914 Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 681 Lotto di tre medaglie. Impero di Austria-Ungheria, epoca di Franz Joseph Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 682 Lotto composto da otto distintivi metallici moderni Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 1 al 24 di 428 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 >