Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) mercoledì 26 ottobre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filtra Cancella Lotto 49 BARBINI ALFREDO (1912 - 2007) Sasso scultura in vetro trasparente, per... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 50 BAROVIER & TOSO Vaso trasparente con inclusioni a bolle e applicazioni di... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 53 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Vaso a cesto in vetro massello acidato, per... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 54 VETRERIE SEGUSO Vaso in vetro acidato, Murano anni 50. . Cm 22,00 x 45,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 55 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso Veronese ovoidale in vetro soffiato... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 56 CENEDESE GINO Vaso a bottiglia in vetro a incalmo giallo e blu, anni 70.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 57 PURISIOL ERNESTO Viso oblungo in vetro nero iridato, ispirato dalle sculture... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 58 TOSO AURELIANO Vaso in vetro incamiciato macchiato in pasta vitrea, per... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 59 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Attrib. Vaso in vetro soffiato bicolore conico e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 60 MANIFATTURA MURANESE Vaso in vetro iridato a canne, Murano anni 50. -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 61 RINALDI ANGELO Centrotavola in vetro di Murano con inclusioni colorate, anni... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 62 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vaso in vetro incolore con inclusioni gialle... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 63 MANIFATTURA MURANESE Scultura in vetro policromo e base satinata, anni 70. -.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 64 MACKINTOSH CHARLES RENNIE Vaso black and white in metallo argentato per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 65 MACKINTOSH CHARLES RENNIE Caraffa Hous’ Hill in metallo argentato per... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 66 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Portabottiglia in metallo laccato e gomma,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 67 PONTI GIO' (1891 - 1979) Set da tè e caffè in metallo argentato, prodotto da... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 68 BELLOTTO UMBERTO (1882 - 1940) Attrib. Centrotavola in ferro battuto e vetro... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 69 PINTON MARIO Madonna con bambino, fusione in bronzo su legno, Padova 1965. -.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 70 PINTON MARIO Cavalli, fusione in bronzo su legno, Padova anni 60 . -. Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 71 MANIFATTURA ITALIANA Elefantino in pietra dura verde acqua. . Cm 8,00 x 8,00... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 72 MANIFATTURA ITALIANA Elefantino in pietra rosa. . Cm 8,00 x 8,00 x 5,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 73 MARSURA SALVINO (n. 1938) Scultura in ferro dorata, anni 60. -. Cm 21,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 74 MARSURA SALVINO (n. 1938) Scultura in ferro, anni 60. -. Cm 34,00 x 78,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 72 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >