Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) mercoledì 26 ottobre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 384 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filtra Cancella Lotto 375 RINALDI GASTONE Tavolino da salotto in metallo cromato e piano in cristallo,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 376 MONNET FRANCOIS Attrib. Tavolino da caffè in acciaio sagomato e piano in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 377 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in teak, metallo cromato e laccato,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 378 RIZZO WILLY (1928 - 2013) Attrib. Tavolino da caffè in radica, anni 70. . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 379 MAZZA SERGIO Mobiletto bar in plastica e vetro, serie Bacco per Artemide,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 380 ROMAN DECO Tavolino in plexiglas, ottone e piano in cristallo, anni 70. -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 381 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania in palissandro, anni 50. -. Cm 116,50 x 75,00... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 382 SCARPA AFRA & TOBIA Tavolino da caffè in legno di rosa, per Cassina 1960 .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 383 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania in metallo laccato e palissandro, anni 60. -.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 384 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo rotondo in rovere con piano in formica, anni 50.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 385 MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio in teak, anni 50. -. Cm 120,00 x 77,00 x 60,00. Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 386 RADICE GIGI Coppia di comodini tavolini in vetro e metallo cromato con ruote.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 387 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Tavolino da caffe' in acciaio cromato con... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 388 RINALDI GASTONE Tavolo in metallo laccato nero e azzurro, con piano in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 389 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè con lampada, in noce acciaio cromato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 390 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in noce nazionale con piano in vetro, anni 50°.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 391 LITTEL ROSS Tavolino da caffè in acciaio cromato con piano in cristallo, per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 392 MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio in legno e formica, anni 50. -. Cm 69,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 393 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolino da salotto in noce, con piano in cristallo... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 394 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Tavolo basso con struttura in metallo trafilato... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 395 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino fazzoletto in cristallo con puntali in ottone,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 396 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Tavolino in acciaio verniciato e cromato,... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 397 SCARPA TOBIA (n. 1935) Tavolo modello in noce nazionale biondo, per Cassina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 398 FORMANOVA Scrivania con dattilo in legno impiallacciato palissandro, acciaio... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 361 al 384 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >