Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 205 - DESIGN (SENZA ESPOSIZIONE) mercoledì 26 ottobre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a TORNATA 2a TORNATA 3a TORNATA Filtra Cancella Lotto 275 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in legno laccato nero e tessuto, anni 80 .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 276 ANONIMA CASTELLI Tre poltroncine in legno e tessuto, anni 60. -. Cm 67,00 x... Stima 250,00 / 450,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 277 PALTERER DAVID Coppia sedie modello FAUNO, legno laccato nero e metallo... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 278 INTROINI VITTORIO Poltrona in velluto, mod. P60, per Saporiti, anni 60.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 279 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Sei sedie in legno e paglia per Poltronova,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 280 ARRIGONI ARRIGO Divano in plastica dura e pelle mod. Piumotto, per Busnelli,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 281 COLANI LUIGI (n. 1928) Seggiolina in plastica arancione, COLANI ZOCKER per... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 282 LAFER PERCIVAL Attrib. coppia di poltrone in legno e pelle, anni 60 . -. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 283 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Grande poltrona in legno e velluto, anni 50. -. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 284 PAOLO NAVA - GIANFRANCO FERRE' Poltrona gli Abiti, da un idea di Paolo Nava,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 285 BARTOLI CARLO Quattro sedie mod. Mito con struttura in faggio, scocca... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 286 SAPPER RICHARD Poltrona pieghevole e da appendere mod. Nena, in metallo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 287 FRATELLI PROSERPIO Quattro sedie in teak intagliato e sky, anni 50. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 288 INTROINI VITTORIO Sei sedie in legno tinto all'anilina acciaio cromato e... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 289 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in tessuto verde e metallo laccato,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 290 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto e ottone laccato, anni 50 . . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 291 MOBILI PIZZETTI Divanetto due posti in legno, rivestimento sky, anni 50. -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 292 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in acciaio tubolare cromato e skai, anni... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 293 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in tessuto e ottone laccato, anni 50. .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 294 DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Attrib. Quattro sedie in metallo legno e sky,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 295 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona e pouf in cigliegio e skai verde, anni 50. -.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 296 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona e pouf in ciliegio e skai verde, anni 50. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 297 MANIFATTURA ITALIANA Coppia sedie in metallo laccato e plastica, anni 60. .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 298 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Poltrona in legno e tessuto a fiori originale, anni... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 265 al 288 di 454 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >