Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lotto 473 Salvatore Fiume, Porta d'Oriente, 1986, medaglia in argento coniata per la 50 Fiera del Levante di Bari, es. 958/1500, diam. cm. 5, firma incisa, certificato di garanzia dell'Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato
Lotto 474 Mogol, L'africana, 1995, Scultura in terracotta, cm. 48x20x20, firmata e datata
Lotto 475 Umberto Zive, Skull Money, 2016, tecnica mista, acrilico e spray su teschio in ceramica, h. cm. 14, firmata e datata sotto la base, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 476 Salvatore Magazzini, Ponte Vecchio Firenze, acrilico su tavola, cm. 30x40, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 477 Vittorio Maria Di Carlo, Le Amiche, 2014, olio e collage su tela, cm. 70x70, firmato in basso a destra, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 478 Antonio Ialenti, Campo di fiori, olio su tela, cm. 40x60, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice
Lotto 479 Antonio Ialenti,Campagna abruzzese, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a destra e per autentica al retro
Lotto 480 Max Marra, Senza titolo, 1985, tecnica mista su pergamena, cm. 41,5x31,5, firmato e datato in basso a destra, firmato, siglato e datato al retro, senza cornice
Lotto 481 Tiziano Bertacco, Meloni, 2001, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, etichetta Galleria Prospettive d'Arte di Milano al retro, senza cornice
Lotto 482 Luigi Voltolina, Toro, olio su piastrella in ceramica, cm. 20x20, firmato in basso al centro
Lotto 483 Paolo Da Norcia, Estate, 2007, acrilico su tela, cm. 80x60, firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro illeggibile al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice"
Lotto 484 Xante Battaglia, Post Arcaico "Violentato", 2013, olio, tagli e pennello su tela, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice
Lotto 485 Leonardo Spreafico, I Poeti, tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 70x50, firmata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra
Lotto 486 Aldo Parmigiani, L'Attesa, 1982, gessetti su cartoncino, cm. 40x25,5, firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 487 Tono Zancanaro, Senza titolo, china su carta intelata, cm. 21,5x28,5, firmato in basso a destra
Lotto 488 Togo, Senza titolo, 2015, tecnica mista su cartoncino, cm. 21x16, firmata e datata in basso a sinistra, senza cornice
Lotto 489 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70, firmata sul fronte, senza cornice
Lotto 490 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70, firmata sul fronte, senza cornice
Lotto 491 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70, firmata sul fronte, senza cornice
Lotto 492 Alberto Lanzaretti, Stereometria 125, 2012, acrilico su legno ritagliato, cm. 50x50, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 493 Silvio Formichetti, Senza titolo, tecnica mista su tela, cm. 20x20, firmato in basso a destra e al retro, timbro dell'artista al retro
Lotto 494 AA.VV., Cartella con tre fotografie a colori, cm. 21,5x28 cadauna, - Fernando Andolcetti ヨ es. 4/100, - Cosimo Cimino ヨ es. 4/100, - Mauro Manfredi ヨ es. 4/100, Tutte firmate e numerate, Ed. Il Gabbiano, La Spezia, 1998
Lotto 495 Fabrizio Bottiglieri, Volti della Cina (Hahnemuhle), 2012, fotografia, cm. 100x70, es. 1/5, siglasta al retro, certificato di autenticità dell'artista
Lotto 496 Giovanni Korompay, Quartiere di città, 1958, incisione su carta, cm. 43,5x36,5, es. pda, firmata e datata in basso a destra