Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lotto 225 Vincenzo Accame, Pagine Rosse 2, 1979, china rossa su cartone, cm. 36,5x51, firmata, intitolata e datata al retro, senza cornice
Lotto 226 Diego Palasgo, Composizione sulla Facciata, tecnica mista su tavola, cm. 80x80, firmata in basso a destra, intitolata al retro, timbro FA al retro, certificato di autenticità della Galleria Ferrario di Trento datato 10/03/08
Lotto 227 Chandà Tun, Yellow and Black, 2012, acrilico su tela di juta, cm. 75x66, firmato, intitolato e datato al retro, senza cornice
Lotto 228 Elisa Montessori, Senza titolo, 2000, mosaico su resina, cm. 40x32, firmato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 229 Paolo Da San Lorenzo, Portale, 2006, olio tu tela americana, cm. 50x50, firmata in alto a sinistra, certificato di garanzia al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice
Lotto 230 Arturo Vermi, Paesaggio, 1964, tempera su carta intelata, cm. 44,6x33,5, firmata e datata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
Lotto 231 Arturo Vermi, Diario, 1964, matita su carta, cm. 49,5x28,5, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
Lotto 232 Arturo Vermi, Antologia, 1964, tempera su carta intelata, cm. 21,7x30,2, firmata e datata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografiaT
Lotto 233 Gualtiero Nativi, utto Verso il Basso 2, 1974, acrilico su tela, cm. 80x60, firmato in basso a sinistra, firmato, dedicato e datato al retro, intitolato al retro del telaio, certificato di autenticità e archiviazione dell'Archivio Gualtiero Nativi su fotografia
Lotto 234 Ignazio Moncada, Trascrizioni, (anni '70), collage e pittura su tavola, cm. 220x14, firmato e intitolato al retro, timbro con firma dell'artista al retro, senza cornice
Lotto 235 Giuseppe Amadio, AGEBI, tela estroflessa, cm. 207x140, firmata e intitolata al retro
Lotto 236 Franco Angeli, Turbolenze, smalto su tela, cm. 70x100, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Quadreria d'Arte Contemporanea di Milano con numero di catalogo su fotografia
Lotto 237 Giosetta Fioroni, Case a Ponte di Piave, tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70, firmato in basso a destra, intitolato in alto a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 238 Bruno Donzelli, Ciao Warhol, acrilici su tela, cm. 40x50, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 239 Bruno Donzelli, Ciak Rotella, tecnica mista e applicazioni su tela, cm70x50, firmata in basso a destra, intitolata sul fronte, firmata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 240 Bruno Donzelli, Notturno De Chirico, tecnica mista su tela, cm. 70x50, firmata in basso a destra, intitolata sul fronte e sul retro, firmata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice
Lotto 241 Ferdinando De Filippi, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm. 33x22,5, firmato in basso a destra
Lotto 242 Paul Kostabi, Discarded Party Favors, 2002, tecnica mista su carta, cm. 31x23, firmata in basso a sinistra, opera pubblicata sul catalogo della mostra "Paul Kostabi" tenutasi presso la Saletta d'Arte Viviani di Pisa dal 1 al 31 dicembre 2007 a pag. 23
Lotto 243 Paul Kostabi, Bad Apples, 2006, tecnica mista, lustrini e applicazioni su tela, cm. 71x56, firmata in basso a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul catalogo della mostra ""Paul Kostabi"" tenutasi presso la Saletta d'Arte Viviani di Pisa dal 1 al 31 dicembre 2007 a pag. 47
Lotto 244 Marco Lodola, Mickey, smalto su tela di juta, cm. 80x60, firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità su fotografia
Lotto 245 Evan De Vilde, POST IT, 2014, tecnica mista e collage su cartone, cm. 18,5x30, firmata in basso al centro, firmata, intitolata e datata al retro
Lotto 246 Bartolomeo Gatto, Li Cossi, 2010, acrilico su tela, cm. 120x195
Lotto 247 Bernard Aubertin, L'Art Brulée, 2010, libro d'arte bruciato entro teca di plexiglass, cm. 60x80, firmato e datato in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con timbri a secco della Archivi Artantide.com e Archivio Opere Bernard Aubertin Italia RG
Lotto 248 Lorenzo Viani, Senza titolo, inchiostro su carta, cm. 24x18, firmato in basso a destra