Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lotto 497 Sirio Bellucci, 46 Operazioni di Cambio Valuta - Inchiostro Nero, 1972, cofanetto contenente 2 cartelle di fotolitografie, cm. 48x34, es. 39/12, 5, ogni cartella è firmata sull'ultima pagina, Edizione Artestudio Box 18 di Macerata"
Lotto 498 Damien Hirst, The Cancer Chronicles, 2003, Libro dメartista, cm. 20x13, firmato
Lotto 499 Andy Warhol, Green Coca Cola Bottles, 1962, manifesto su carta, cm. 60x86, stampato in Italia da Arti Grafiche Ricordi
Lotto 500 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood pulp, es. 117/120, cm. 45x57, firmata in basso a destra, l'opera fa parte della cartella "Ten Images" edita da Bruno Alfieri, Milano con testo di Gillo Dorfles
Lotto 501 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood pulp, es. 117/120, cm. 57x45, firmata in basso a destra, l'opera fa parte della cartella "Ten Images" edita da Bruno Alfieri, Milano con testo di Gillo Dorfles
Lotto 502 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood pulp, es. 117/120, cm. 57x45, firmata in basso a destra, l'opera fa parte della cartella "Ten Images" edita da Bruno Alfieri, Milano con testo di Gillo Dorfles
Lotto 503 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood pulp, es. 117/120, cm. 45x57, firmata in basso a destra, l'opera fa parte della cartella "Ten Images" edita da Bruno Alfieri, Milano con testo di Gillo Dorfles
Lotto 504 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood pulp, es. 117/120, cm. 45x57, firmata in basso a destra, l'opera fa parte della cartella "Ten Images" edita da Bruno Alfieri, Milano con testo di Gillo Dorfles
Lotto 505 Sepo, L'Affichiste Tout-Court, 1975, cartella contenente 10 litografie su carta Magnani, es. 99/99, cm. 60x45 ciascuna, ognuna firmata in basso a destra, Edizioni Svolta, le litografie sono contenute nella custodia originale in plexiglass
Lotto 506 Remo Brindisi, Venezia, litografia su carta, cm. 100x70, es. 0/2, firmata in basso a destra, senza cornici
Lotto 507 Saturno Buttò, Senza titolo, lotto composto da 4 litografie su carta, es. di 200, cm. 48x68, ogni opera è firmata in basso a destra, senza cornici
Lotto 509 Umberto Zive, Poker Money, 2016, tecnica mista, collage, acrilico, spray su tela, cm. 70x100, firmata, intitolata e datata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 510 Umberto Zive, Magic Money, 2016, tecnica mista, collage, acrilico, spray su tela, cm. 40x50, firmata e datata in basso a sinistra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 511 Mario Galanti, Golfo, olio su tela, cm. 100x100, firmato in basso a sinistra, senza cornice
Lotto 512 Anna Esposito, Senza titolo, 2010, collage su carta, cm. 34x24, firmato e datato in basso a destra
Lotto 513 Loredana Cacucciolo, Nelle Stanze di Andrea, Interno 2, 2008, olio su tela, cm. 60x100, firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, senza cornice
Lotto 514 Cecilia Martinelli, Donna Lumaca, 2012, acrilico su tela, cm. 100x100, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 515 Desiderio, Toys Series #9, 2010, acrilico su tela, cm. 40x50, firmato, intitolato e datato al retro, senza cornice
Lotto 516 Roberto Masia, Venezia Basilica di San Marco, olio su tela, cm. 100x50, firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro
Lotto 517 Roberto Masia, Vele a Portocarlone, olio su tela, cm. 40x60, firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro
Lotto 518 Paolo Cavinato, Senza titolo, olio su tavola, cm. 30x54, firmato in basso a destra
Lotto 519 Slobodan Kesic, La Mietitura, 1988, olio su tela, cm. 40x50, firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice
Lotto 520 Lorenzo Lazzeri, Paesaggio, Grafite su tavola, cm. 25,5x25,5, firmato, Montato su pannello
Lotto 521 Luschi Masaniello, Paese, olio su tela, cm. 30x40, firma in basso a destra e sul retro