Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono venerdì 7 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 246 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Terza Sessione Filtra Cancella Lotto 225 Vincenzo Accame, Pagine Rosse 2, 1979, china rossa su cartone, cm. 36,5x51,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 226 Diego Palasgo, Composizione sulla Facciata, tecnica mista su tavola, cm.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 227 Chandà Tun, Yellow and Black, 2012, acrilico su tela di juta, cm. 75x66,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 228 Elisa Montessori, Senza titolo, 2000, mosaico su resina, cm. 40x32, firmato e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 229 Paolo Da San Lorenzo, Portale, 2006, olio tu tela americana, cm. 50x50,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 230 Arturo Vermi, Paesaggio, 1964, tempera su carta intelata, cm. 44,6x33,5,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 231 Arturo Vermi, Diario, 1964, matita su carta, cm. 49,5x28,5, certificato di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 232 Arturo Vermi, Antologia, 1964, tempera su carta intelata, cm. 21,7x30,2,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 233 Gualtiero Nativi, utto Verso il Basso 2, 1974, acrilico su tela, cm. 80x60,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 234 Ignazio Moncada, Trascrizioni, (anni '70), collage e pittura su tavola, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 235 Giuseppe Amadio, AGEBI, tela estroflessa, cm. 207x140, firmata e intitolata... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 236 Franco Angeli, Turbolenze, smalto su tela, cm. 70x100, firmato e intitolato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 237 Giosetta Fioroni, Case a Ponte di Piave, tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 238 Bruno Donzelli, Ciao Warhol, acrilici su tela, cm. 40x50, firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 239 Bruno Donzelli, Ciak Rotella, tecnica mista e applicazioni su tela, cm70x50,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 240 Bruno Donzelli, Notturno De Chirico, tecnica mista su tela, cm. 70x50,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 241 Ferdinando De Filippi, Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 242 Paul Kostabi, Discarded Party Favors, 2002, tecnica mista su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 243 Paul Kostabi, Bad Apples, 2006, tecnica mista, lustrini e applicazioni su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 244 Marco Lodola, Mickey, smalto su tela di juta, cm. 80x60, firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 245 Evan De Vilde, POST IT, 2014, tecnica mista e collage su cartone, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 246 Bartolomeo Gatto, Li Cossi, 2010, acrilico su tela, cm. 120x195 Stima 13.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 12.500,00 € Lotto 247 Bernard Aubertin, L'Art Brulée, 2010, libro d'arte bruciato entro teca di... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 248 Lorenzo Viani, Senza titolo, inchiostro su carta, cm. 24x18, firmato in basso... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 25 al 48 di 246 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >