Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 98 Gerardo Dottori 1884, Perugia (Pg) - 1977, Perugia (Pg) - [Italia] Motivo... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 99 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Embruns mista su carta... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 100 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Fulgurance mista su carta... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 560,00 € Lotto 101 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Summer time mista su tela... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 420,00 € Lotto 102 Max Ernst 1891, Bruhl (Germania) - 1976, Parigi (Francia) - [Germania]... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 103 Alfredo Fabbri 1926, Grosseto (Gr) - 2010, Grosseto (Gr) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 104 Alfredo Fabbri 1926, Grosseto (Gr) - 2010, Grosseto (Gr) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 105 Eliano Fantuzzi 1909, Modena (Mo) - 1987, Verona (Vr) - [Italia] senza titolo... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 106 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 107 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 108 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 109 Tonino Ferraioli 1931, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 110 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia]... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 111 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia]... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 112 Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Happy family olio su tela... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 113 Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Sunset olio su tela stampata... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 114 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia]... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 115 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia]... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 116 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia]... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 Rubens Fogacci 1979, Bologna (Bo) - [Italia] Il limoncello acrilico su tela... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 118 Lucio Fontana 1899, Rosario (Argentina) - 1968, Comabbio (Va) - [Italia]... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 119 Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo olio su carta 35x28... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 120 Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo inchiostro su carta... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 121 Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >