Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 74 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Schrödinger’s rabbit olio su... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 75 Sofia Clementi 1990, Fermo (Fm) - [Italia] Untitled X fotografia stampa... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 76 Sofia Clementi 1990, Fermo (Fm) - [Italia] Untitled XI fotografia stampa... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 77 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Bataclan mista su tela 40x40 cm... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 78 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] In divenire mista su tela 40x40... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Tracce mista su tela 40x40 cm... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 80 Primo Conti 1900, Firenze (Fi) - 1988, Fiesole (Fi) - [Italia] Ritratto... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 81 Guillaume Corneille 1922, Liegi (Belgio) - 2010, Auvers sur Oise (Francia) -... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 82 Carlo Corsi 1879, Nizza (Francia) - 1966, Bologna (Bo) - [Italia] Marina a... Stima 10.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 83 Giorgio Crocetti 1965, Teramo (Te) - [Italia] La grande ginestra mista su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 84 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Finestra sul... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 85 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Vele olio su... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 86 Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Chronicle of Dada... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 87 Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Dogs of war... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 88 Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] La victoire litografia... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 89 Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] San Jorje acquaforte... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 90 Bruno d'Arcevia 1946, Arcevia (An) - [Italia] senza titolo disegno su carta... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 91 Giorgio De Chirico 1888, Volo (Grecia) - 1978, Roma (Rm) - [Italia] Cavalli... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 92 Fabrizio De Fabiis 1981, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Altezza fotografia,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 93 Edoardo Del Beato 1972, Pratola Peligna (Aq) - [Italia] Stagioni dell'anno... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 94 Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] Pittore e modella olio su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 95 Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tela... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 96 Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Clipboard of urban archeology... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 97 Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Sacred and profane acquerello su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotti dal 73 al 96 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >