Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 50 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Grand tour en... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 51 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Italia che ride... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 52 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] La sosta... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 53 Giuseppe Capogrossi 1900, Roma (Rm) - 1972, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 54 Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] senza titolo olio su tela... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 55 Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] senza titolo olio su tela... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 56 Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Crossing the town olio su tela... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 57 Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Scorcio di architetture acquerello... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 58 Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Montserrat olio su tela... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 59 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Balcone delle Marche... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 60 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Fotografia mista su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 61 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] senza titolo mista su tela... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 62 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 14 mista su tela 45x40... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 63 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The deep 3 mista su tela 45x75... Stima 2.900,00 / 3.400,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 64 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 65 Bruno Cassinari 1912, Piacenza (Pc) - 1992, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 66 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Concetto esondante... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 67 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Creazione annunciata... Stima 900,00 / 1.100,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 68 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Dalle torri della notte... Stima 900,00 / 1.100,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 69 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Il primo amore acrilico... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 70 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] Chitarra... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 71 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 72 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 73 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] I will take Venice with me... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotti dal 49 al 72 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >