Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 26 Emanuele Biagioni 1973, Barga (Lu) - [Italia] Il traffico della sera acrilico... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 27 Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia]... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 28 Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] senza... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 29 Franz Borghese 1941, Roma (Rm) - 2005, Roma (Rm) - [Italia] Medico di... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 30 Aldo Borgonzoni 1913, Medicina (Bo) - 2004, Bologna (Bo) - [Italia] Cardinale... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 31 Peter Bostoen 1960, Roeselare - [Belgio] Punica Granatum olio su legno 35x40... Stima 1.200,00 / 1.300,00 €Base d'asta 984,00 € Lotto 32 Peter Bostoen 1960, Roeselare - [Belgio] Punica Granatum olio su legno... Stima 1.200,00 / 1.300,00 €Base d'asta 984,00 € Lotto 33 Peter Bostoen 1960, Roeselare - [Belgio] Punica Granatum acquerello su carta... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 34 Iole Bovari 1971, Terni (Tr) - [Italia] Il giudizio fotografia su lamina di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 35 Iole Bovari 1971, Terni (Tr) - [Italia] Who's bad fotografia su lamina di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 36 Gastone Breddo 1915, Padova (Pd) - 1991, Calenzano (Fi) - [Italia] Cartoccio... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 37 Remo Brindisi 1918, Roma (Rm) - 1996, Lido di Spina (Fe) - [Italia] Pastorale... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 38 Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Arabesco olio su tavola 50x44 cm... Stima 1.700,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 39 Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Bilocale olio su tavola 35x49,5 cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 40 Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Incontro a tre olio su tavola 65x44... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 41 Xavier Bueno 1915, Vera de Bidasoa (Spagna) - 1979, Fiesole (Fi) - [Spagna]... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 42 Nino Caffè 1908, Alfedena (Aq) - 1975, Pesaro (Pu) - [Italia] senza titolo... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 43 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Reo collage su tela... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 44 Iole Caleffi 1937, Modena (Mo) - [Italia] L'armonia degli opposti mista su... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 45 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazioni mista su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 46 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazioni mista su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 47 Teodosio Campanelli 1961, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Reperto 51... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 48 Teodosio Campanelli 1961, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] senza... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 49 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] For Italy acrilico... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >