Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 278 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] La risposta del vento... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 2 Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo acrilico e... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 3 Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x40 cm... Stima 2.400,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 5 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Maikoluck acrilicofluo su tela 60x80 cm 2014... Stima 2.800,00 / 3.200,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 6 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Vintage acrilicofluo e foglia oro su tela... Stima 2.800,00 / 3.200,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 7 Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Gommosilandia olio su tela... Stima 2.300,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 8 Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Palline olio su lino 80x60 cm... Stima 3.300,00 / 3.600,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 9 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.250,00 € Lotto 10 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 11 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 12 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 13 Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico rosa olio su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 14 Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico viola olio su tela... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 15 Francis Bacon 1909, Dublino (Irlanda) - 1992, Madrid (Spagna) - [Irlanda]... Stima 11.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 16 Enrico Baj 1924, Milano (Mi) - 2003, Vergiate (Va) - [Italia] Contaminazioni... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 17 Roberto Barni 1939, Pistoia (Pt) - [Italia] senza titolo litografia 61x41 cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 18 Tullio Bartoli 1922, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tela 60x80... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 19 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Fluidi polimaterico su tela 70x50... Stima 7.800,00 / 8.200,00 €Base d'asta 5.800,00 € Lotto 20 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Materia 1 polimaterico su tela... Stima 9.100,00 / 9.600,00 €Base d'asta 7.700,00 € Lotto 21 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Simboli polimaterico su tela 90x80... Stima 10.200,00 / 11.000,00 €Base d'asta 8.200,00 € Lotto 22 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Veleni polimaterico su tela 70x50... Stima 7.800,00 / 8.200,00 €Base d'asta 5.800,00 € Lotto 23 Claudio Benoffi 1950, Pesaro (Pu) - [Italia] Carabinieri (dittico) olio su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 24 Aldo Bergamini 1904, Rovigo (Ro) - 1980, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 25 Joseph Beuys 1921, Krefeld - 1986, Dusseldorf - [Germania] Auf dem flug nach... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 1 al 24 di 278 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >