Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 328
Mostra
Cancella
  • PAUL LEMERCIER (1943)Senza Titolo, 1989 Tecnica mista su cartoncino...
    Lotto 1015

    PAUL LEMERCIER (1943)
    Senza Titolo, 1989

    Tecnica mista su cartoncino sagomato
    Cm 18x13
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta della Galleria d'Arte Adelphi (PD) al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • HEINZ REISTER (1941)Senza Titolo, 1971 Collage e applicazioni su metalloCm...
    Lotto 1016

    HEINZ REISTER (1941)
    Senza Titolo, 1971

    Collage e applicazioni su metallo
    Cm 18x13
    Sigla e datazione in basso al fronte
    Firma, datazione e località al retro
    Etichetta della Galleria d'Arte Adelphi (PD) al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • MARGARITA ANDREU (1953)Senza Titolo, 1997 Metacrilato, vetro e pigmentoCm...
    Lotto 1017

    MARGARITA ANDREU (1953)
    Senza Titolo, 1997

    Metacrilato, vetro e pigmento
    Cm 13x18
    Firma e datazione al retro
    Etichetta della Galleria d'Arte Adelphi (PD) al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • ANGELO TITONEL (1938)Memorie inquiete, 1995 Olio e acrilici su cartaCm...
    Lotto 1018

    ANGELO TITONEL (1938)
    Memorie inquiete, 1995

    Olio e acrilici su carta
    Cm 13x18
    Opera non firmata
    Etichetta della Galleria d'Arte Adelphi (PD) al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • GLORIA PERSIANISenza Titolo, 1981 Acrilici e tecnica mista su telaCm...
    Lotto 1019

    GLORIA PERSIANI
    Senza Titolo, 1981

    Acrilici e tecnica mista su tela
    Cm 13x18
    Opera non firmata
    Etichetta dell'Artista al retro
    Etichetta della Collezione Onnis (PD)

  • GERARD VAN DER WERFSenza Titolo, 1979 Tecnica mista su carta applicata su...
    Lotto 1020

    GERARD VAN DER WERF
    Senza Titolo, 1979

    Tecnica mista su carta applicata su tavola
    Cm 13x18
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta della Collezione Onnis (PD)

  • LUCIO BATTAGLIA Senza Titolo, 1991 Olio su telaCm 18x13Firma, titolo e...
    Lotto 1021

    LUCIO BATTAGLIA
    Senza Titolo, 1991

    Olio su tela
    Cm 18x13
    Firma, titolo e località al retro
    Etichetta della Galleria d'Arte Adelphi (PD) al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • GUIDO GUIDOTTI4 sassi rossi, 1970 Applicazione di pietre e acrilici su...
    Lotto 1022

    GUIDO GUIDOTTI
    4 sassi rossi, 1970

    Applicazione di pietre e acrilici su tavola
    Cm 18x13
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Etichetta della Collezione Onnis (PD)

  • MICHELE DE MARCHID 19, 1999 Tecnica mista e cera su tavolaCm 18x13Firma,...
    Lotto 1023

    MICHELE DE MARCHI
    D 19, 1999

    Tecnica mista e cera su tavola
    Cm 18x13
    Firma, titolo, tecnica, datazione e misure al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • CARLO SCHIAVONSenza Titolo, 1999 Olio su telaCm 18x13Firma e datazione al...
    Lotto 1024

    CARLO SCHIAVON
    Senza Titolo, 1999

    Olio su tela
    Cm 18x13
    Firma e datazione al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • YOULIANA MANOLEVASenza Titolo, 2001 Acquerello su cartaCm 18x13Firma e...
    Lotto 1025

    YOULIANA MANOLEVA
    Senza Titolo, 2001

    Acquerello su carta
    Cm 18x13
    Firma e datazione al retro
    Provenienza: Collezione Onnis (PD)

  • GIUSEPPE SANTOMASO (1907-1990)Senza Titolo Acquaforte, acquatintaLastra cm...
    Lotto 1026

    GIUSEPPE SANTOMASO (1907-1990)
    Senza Titolo

    Acquaforte, acquatinta
    Lastra cm 40,5x30,5
    Foglio cm 50x70
    Firma a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare 10/100) in basso a sinistra
    Etichetta della Collezione Onnis (PD)

  • ALBERTO BIASI (1937) Senza Titolo, 1984 Olio su cartone telato...
    Lotto 1027

    ALBERTO BIASI (1937) Senza Titolo, 1984
    Olio su cartone telato superstabilizzato
    Cm 18x13 Firma sul margine destro Etichetta della collezione A. Onnis al retro

  • FRANCO FRANCESE (1920-1996) Vitello Accoccolato, 1958 Olio su tavola Cm 18x13...
    Lotto 1028

    FRANCO FRANCESE (1920-1996) Vitello Accoccolato, 1958
    Olio su tavola Cm 18x13 Firma, titolo e datazione al retro Etichetta della Collezione A. Onnis al retro

  • GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)Il bolscevismo non è che la...
    Lotto 1029

    GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)
    Il bolscevismo non è che la continuazione del capitalismo con altri mezzi

    Serigrafia
    Cm 101x71
    Firma a matita in basso al centro
    Numerazione a matita (Esemplare 91/100) in basso al centro

  • GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)Senza Titolo, 1975 SerigrafiaCm 101x71Firma a...
    Lotto 1030

    GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)
    Senza Titolo, 1975

    Serigrafia
    Cm 101x71
    Firma a china in basso al centro
    Numerazione e datazione a china (Esemplare 91/100) in basso al centro
    Opera non in cornice

  • BRUNO CHERSICLA (1937-2013)Savini, 1985 AcquaforteCm 35x25Firma a matita al...
    Lotto 1031

    BRUNO CHERSICLA (1937-2013)
    Savini, 1985

    Acquaforte
    Cm 35x25
    Firma a matita al centro
    Datazione a matita in basso a destra
    Numerazione a matita (Esemplare 10/99) in basso a sinistra
    Opera grafica rappresentante la porta del noto ristorante milanese Savini in seguito alla realizzazione della stessa da parte dell'Artista

  • SILVIO FORMICHETTI (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 18x24Firma al...
    Lotto 1032

    SILVIO FORMICHETTI (1969)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    Cm 18x24
    Firma al fronte
    Firma e timbro dell'Artista al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

  • SILVIO FORMICHETTI (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 18x24Firma al...
    Lotto 1033

    SILVIO FORMICHETTI (1969)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    Cm 18x24
    Firma al fronte
    Firma e timbro dell'Artista al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

  • MARTINO DELEGO (1956)Senza Titolo, 2016 Tecnica mista su telaCm 20x20Firma e...
    Lotto 1034

    MARTINO DELEGO (1956)
    Senza Titolo, 2016

    Tecnica mista su tela
    Cm 20x20
    Firma e datazione al fronte
    Firma, tecnica e località al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

  • PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al...
    Lotto 1035

    PAOLO PASOTTO (1930)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 50x70
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al...
    Lotto 1036

    PAOLO PASOTTO (1930)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 50x70
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al...
    Lotto 1037

    PAOLO PASOTTO (1930)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 50x70
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 70x50Firma al...
    Lotto 1038

    PAOLO PASOTTO (1930)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 70x50
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 265 al 288 di 328
Mostra
×

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Sessioni

  • 2 luglio 2016 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 (751 - 1078)