Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filtra Cancella Lotto 847 UGO NESPOLO (1941)Lavorare lavorare lavorare preferisco il rumore del mare... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 848 CONCETTO POZZATI (1935)O-PERA Scultura in bronzo lucido e brunitoCm... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 849 WILFREDO LAM (1902-1982)Senza Titolo Catalogo "Wilfredo Lam - Pittori... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 850 SALVADOR DALI' (1904-1989)I Fiori Surrealisti, 1981 Catalogo realizzato dalle... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 851 MINO MACCARI (1898-1989)Senza Titolo IncisioneLastra Cm 32x22Foglio Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 852 FILIPPO PANSECA (1940) Il segreto del faraone Scultura in bronzo patinato su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 853 LUCIANA MATALON (1937)Albero paese Scultura in bronzo lucidoCm 19x33x3,5Firma... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 854 JIRO SUGAWARA (1941)Lotto unico di due opere Orizzonte FemminileScultura in... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 855 NOVELLO FINOTTI (1939)Apparizioni Scultura in bronzo argentatoDiametro cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 856 ALFREDO CIFANI (1939)Eos Scultura in bronzo lucido su base neraCm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 857 ANDREA PICINI (1935-2003)Donna mediterranea Scultura in bronzoCm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 858 FRANCO ZAZZERI (1938)Albero Geologico Scultura in bronzo lucidato e brunitoCm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 859 MARIO ROSSELLO (1927-2000)Alberi Scultura in bronzo lucido patinatoCm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 860 DANIELA RANCATI (1951)Cavallo Scultura in bronzo lucidato su base laccata... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 861 PATRIZIA GUERRESI (1951)Afrodite Scultura in bronzo doratoCm 5x5x2Firma... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 862 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Abbraccio Scultura in ceramica policroma - Pezzo... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 863 ENNIO FINZI (1931)Senza Titolo, '00 Pastelli su cartoncinoCm 35x35Firma al... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 864 ENNIO FINZI (1931)Senza Titolo, '00 Pastelli su cartoncinoCm 35x35Firma al... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 865 MARCO LODOLA (1955)Pianista Serigrafia polimaterica su carta fatta a mano con... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 866 MARCO LODOLA (1955)Pianista Serigrafia polimaterica su carta fatta a mano con... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 867 MARCO LODOLA (1955)Elvis Serigrafia polimaterica su carta fatta a mano con... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 868 MARCO LODOLA (1955)Bassista Serigrafia polimaterica su carta fatta a mano con... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 869 MARCO LODOLA (1955)Ballerini Serigrafia polimaterica Cm 40x40Firma a matita... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 870 MARCO LODOLA (1955)Ballerini Serigrafia polimaterica Cm 40x40Firma a matita... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >