Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 328 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filtra Cancella Lotto 1063 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)Canzonetta Tecnica mista su cartaCm 70x50Autentica... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1064 ERCOLE PIGNATELLI (1935)Senza Titolo Acrilici su cartaCm 35x49Opera non... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1065 SERGIO DANGELO (1932)Senza Fine Acrilici e applicazioni su telaCm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1066 FRANTISEK KUPKA (1871-1957)Composizione Lineare, 1913 Incisione,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1067 GIUSEPPE GIANNINI (1937)All'esterno il giardino… Tecnica mista su... Stima 1.100,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 1068 BRUNO PAOLI (1915-2005)Da un mio appunto a Londra, Sanbreth, 1979 Olio su... Stima 450,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 1069 RAIMONDO CARDELLI (1938-2008)La nostra isola Olio su telaCm 30x50Firma al... Stima 450,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 1070 BRUNO LANDI (1941)Foto ricordo, sera di primavera, 1996 Olio su telaCm... Stima 1.000,00 / 1.100,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 1071 SAVERIO TERRUSO (1939-2003)Oranti Olio su telaCm 30x40Firma al fronteFirma e... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 1072 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza Titolo Inchiostro su cartaCm 27,7x21Opera... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 1073 FERNANDO DE FILIPPI (1940)L'albero della conoscenza, 1985 Olio su telaCm... Stima 1.300,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 1074 REMO BRINDISI (1918-1996)Pastorale, 1992 Olio su telaCm 40x30Firma al... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 1075 GIANFRANCO PELLIZZONI (1937)Mercatino, 2004 Olio su telaCm 60x100Firma al... Stima 850,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 1076 ALFIO MONTEROMA (1959)Virna Lisi (Con capelli neri), 2008 Acrilici su... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1077 ATHOS FACCINCANI (1951)Senza Titolo, 1990-1991 Olio su telaCm 50x50Firma al... Stima 1.350,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 1078 OMAR RONDA (1947)Marilyn Frozen, 2011 Inclusione in resinaCm 50x50Firma,... Stima 1.900,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 313 al 328 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314