Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filtra Cancella Lotto 1015 PAUL LEMERCIER (1943)Senza Titolo, 1989 Tecnica mista su cartoncino... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 1016 HEINZ REISTER (1941)Senza Titolo, 1971 Collage e applicazioni su metalloCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 1017 MARGARITA ANDREU (1953)Senza Titolo, 1997 Metacrilato, vetro e pigmentoCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1018 ANGELO TITONEL (1938)Memorie inquiete, 1995 Olio e acrilici su cartaCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1019 GLORIA PERSIANISenza Titolo, 1981 Acrilici e tecnica mista su telaCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1020 GERARD VAN DER WERFSenza Titolo, 1979 Tecnica mista su carta applicata su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1021 LUCIO BATTAGLIA Senza Titolo, 1991 Olio su telaCm 18x13Firma, titolo e... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 1022 GUIDO GUIDOTTI4 sassi rossi, 1970 Applicazione di pietre e acrilici su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1023 MICHELE DE MARCHID 19, 1999 Tecnica mista e cera su tavolaCm 18x13Firma,... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1024 CARLO SCHIAVONSenza Titolo, 1999 Olio su telaCm 18x13Firma e datazione al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1025 YOULIANA MANOLEVASenza Titolo, 2001 Acquerello su cartaCm 18x13Firma e... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1026 GIUSEPPE SANTOMASO (1907-1990)Senza Titolo Acquaforte, acquatintaLastra cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1027 ALBERTO BIASI (1937) Senza Titolo, 1984 Olio su cartone telato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 1028 FRANCO FRANCESE (1920-1996) Vitello Accoccolato, 1958 Olio su tavola Cm 18x13... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 1029 GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)Il bolscevismo non è che la... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1030 GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)Senza Titolo, 1975 SerigrafiaCm 101x71Firma a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1031 BRUNO CHERSICLA (1937-2013)Savini, 1985 AcquaforteCm 35x25Firma a matita al... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1032 SILVIO FORMICHETTI (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 18x24Firma al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1033 SILVIO FORMICHETTI (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 18x24Firma al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1034 MARTINO DELEGO (1956)Senza Titolo, 2016 Tecnica mista su telaCm 20x20Firma e... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1035 PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1036 PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1037 PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1038 PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 70x50Firma al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 265 al 288 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >