Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filtra Cancella Lotto 991 FRANCO ROGNONI (1913-1999)Sonata a Kreutzer LitografiaCm 70x50Firma a matita... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 992 AGOSTINO ZALIANI (1932)Lungo il canale LitografiaCm 70x50Firma e titolo a... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 993 WALTER PIACESI (1929)Appunto romano IncisioneFoglio cm 61x45Lastra cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 994 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Omaggio a Picasso IncisioneFoglio cm 50x35Lastra cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 995 FLORIANO BODINI (1933-2005)Le 2 colombe LitografiaCm 50x70Firma e datazione a... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 996 GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)Alberi sul fiume LitografiaCm 50x70Firma a matita... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 997 GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)Nudo 07 LitografiaCm 70x50Firma a matita in basso... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 998 UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)Movimento verde AcquatintaFoglio cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 999 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)Glicine LitografiaCm 50x70Firma a matita in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1000 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)La famiglia del Musicante SerigrafiaCm 50x70Firma... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1001 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Donna in viola LitografiaCm 70x50Firma a matita... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1002 LUDMILA VOUCH (1930)Torta nuziale, 1983 LitografiaCm 50x70Firma e datazione a... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1003 VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)Serenata Serigrafia su tela non... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 1004 RENATO PENGO (1943)Senza Titolo, 1987 Olio su cartone telatoCm 18x13Firma,... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 1005 PIERLUIGI SARTORELLO (1947)Visione Metallica Movimento: Studio dal VII, 1966... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1006 IGINO LEGNAGHI (1936)Senza Titolo, 1989 Inchiostri su cartaCm 13x18Opera non... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1007 MARGIT SZILVITZKY (1931)Senza Titolo, 1990 Collage e tecnica mista su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 1008 EDUARDO JONQUIERES (1918-2000)Senza Titolo, 1982 Olio su telaCm 18x13Firma e... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 1009 ALDO MENGOLINI (1930)09 006, 1980 Acrilici su telaCm 18x13Firma, datazione e... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 1010 SALVATORE FERGOLA (1936-1994)Evidenza, 1969 Olio su cartoncino telatoCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1011 RENATO VANZELLI (1932-1993)Senza Titolo Scultura in bronzo e metalloCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 1012 ANNA MARIA VANCHERI (1929-1998)Senza Titolo, 1980 Tecnica mista su tela... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1013 LYNN CARVERPatchwork, 1987 Stoffe colorate su tavolaCm 18x13Cartiglio... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 1014 RUDOLF ORTNER (1912-1997)B-92-57-Gelander, 1992 Acquerello e tecnica mista su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 241 al 264 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >