Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 250 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filtra Cancella Lotto 500 NICOLAS DIULGHEROFF (1901-1982)Cromopiramidale alla sfera, 1971 SerigrafiaCm... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 501 NICOLAS DIULGHEROFF (1901-1982)Gravità-attrazione di cerchi, 1971... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 502 NICOLAS DIULGHEROFF (1901-1982)Sfera-cerchio liberati , 1971 SerigrafiaCm... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 503 ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)Metamorfosi, 1975 Olio su tavolaCm 51x36,5Firma... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 504 ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)Il fulmine, 1972 Olio su telaCm 50x70Firma e... Stima 500,00 / 550,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 505 ELIO TORRIERO TORRIERI (1945)Inverno, 1972 Olio su telaCm 51x73Firma e... Stima 500,00 / 550,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 506 CARLO MASSIMO FRANCHI (1961)Terra e Fuoco, 2010 Olio e juta su telaCm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 507 MINO ARGENTO (1927)Senza Titolo Olio su telaCm 32x42Firma al fronte Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 508 GIAMPIETRO ARZUFFI (1979)Icone della Pop Art VII, 2011 Acrilico e collage su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 509 CHRISTO & JEANNE-CLAUDE (1935)Senza Titolo Lotto composto da 3 cartoline... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 510 CHRISTO (1935)Senza Titolo, 1993 Cartolina firmataCm 18x17Firma e datazione... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 511 FABIO DE POLI (1947)Arcipelago, 2003 Collage e tecnica mista su cartaCm... Stima 1.000,00 / 1.100,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 512 RAFFAELLA MARON (1971)Blu serie spettro, 2016 Olio su telaCm 100x100x1,5Firma... Stima 1.300,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 513 RAFFAELLA MARON (1971)Arancio serie spettro, 2016 Olio su telaCm... Stima 1.300,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 514 WALTER FUSI (1924-2013)Senza Titolo, 1964 Acrilici su telaCm 60x60Firma,... Stima 4.000,00 / 4.200,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 515 ALVARO MONNINI (1922-1987)Ricerca di spazio, 1975 Acrilici su telaCm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 516 ENRICO BORDONI (1904-1969)Ricercare secondo, 1952 Olio su telaCm 100x70Firma... Stima 4.800,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 517 AGOSTINO FERRARI (1938)Senza Titolo Tecnica mista su cartaCm 69x49Firma al... Stima 2.400,00 / 2.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 518 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Senza Titolo LitografiaCm 51x54Firma a matita in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 519 GIORGIA MADIAI (1971)Irena Fotografia in bianco e neroCm 11,5x8,5Sigla... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 520 BRUNO CECCOBELLI (1952)Senza Titolo Biro su cartaCm 23x17Firma al fronte Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 521 BRUNO DONZELLI (1941)Specchio Picassiano, 1996 Olio su telaCm 100x90Firma e... Stima 2.300,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 522 GIULIO TURCATO (1912-1995)Senza Titolo, 1967/1969 SerigrafiaCm 31x33Firma in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 523 GIULIO TURCATO (1912-1995)Senza Titolo, 1967/1969 SerigrafiaCm 31x33Firma in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 250 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >