Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 17 febbraio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 164 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica - Lotti 1-164 Filtra Cancella Lotto 145 RENZO NUCARA 1955 " Bang 10 - 37 ", 2011 Legno, carta, colore serigrafico,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 146 ANGELO BORDIGA 1963 Senza titolo, 2009 Olio su tela, cm. 200 x 150 Firmato e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 147 RABARAMA 1969 " Lin ( l'avvicinamento ) ", 2006 Scultura in bronzo dipinto,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 148 CARLO ZAULI 1926 - 2002 Senza titolo, anni 60 Piatto ceramica, cm. D.52... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 149 FRANCO FABIANO 1933 - 2005 " Bianco ", 1975 Tecnica mista su tavola, cm. 50 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 150 ALAIN ARIAS MISSON 1938 " Theatre box ", 2011 Assemblaggio, cm. 30 x 38 x 21... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 151 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Gomma ", 1971 Gomma applicata su telaio, cm. 40 x 40... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 152 BEN VAUTIER 1935 " L'eau coule l'art passe ", 1993 Tecnica mista e barattolo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 153 ANTONIO BUENO 1918 - 1984 " Fiori e gusci d'uovo ", anni 50 Olio su tela, cm.... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 154 BENGT LINDSTROM 1925 - 2008 Senza titolo Olio su tela, cm. 55 x 46 Firmato in... Stima 12.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 155 GIOVANNI CAPPELLI 1923 - 1994 "Uomo che si veste", 1963 Olio su tela, cm. 90... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 156 ANTONIO RECALCATI 1938 " Proposta per un paesaggio ", 1960 Olio su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 157 MARIO BIONDA 1913 - 1985 " Personaggio marino ", 1963 Olio su tela, cm. 65 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 158 GIACOMO SPADARI 1938 - 1997 " Racconto ", 1963 Olio su tela, cm. 80 x 90... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 159 PIERO GIUNNI 1912 - 2000 " Le forze della natura ", 1968 Olio su tela, cm. 80... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 160 DYALMA STULTUS 1901 - 1977 Senza titolo, 1941 Olio su tela, cm. 100 x 100... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 161 WOLF VOSTELL 1932 - 1998 " La rivoluzione della televisione n. 3 ", 1990... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 162 FRANZ BORGHESE 1941 - 2005 Senza titolo Olio su tela, cm. 60 x 80 Firmato in... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 163 MAX SCHWIMMER 1895 - 1960 Senza titolo Inchiostro su carta, cm. 10,5 x 14,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 164 GIORGIO GRIFFA 1936 " Variabile ", 1981 Acrilico su tela, cm. 36 x 44 Firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 145 al 164 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567