Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 17 febbraio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica - Lotti 1-164 Filtra Cancella Lotto 97 JORRIT TORNQUIST 1938 " Iris ", 1992 Acrilico su tela, cm. 80 x 80 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 98 TURI SIMETI 1929 Senza titolo, 2007 Acrilico su tela, cm. 80 x 80 Firmato e... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 99 WALTER VALENTINI 1928 " Pegasus II ", 2006 Tecnica mista su tavola, cm. 60 x... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 100 ENRICO MANERA 1947 " Depero " Tecnica mista e neon su tavola, cm. 80 x 80... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 101 ENEA FERRARI 1908 - 1972 Senza titolo, 1961 Pittura e ferro su tavola, cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 102 GIORGIO GRIFFA 1936 " Rosa e rosso ", 2008 Acrilico su tela, cm. 46 x 97... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 103 ALDO MONDINO 1938 - 2005 " Varesotto ", 1982 Acrilico e plexiglass su tela,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 104 BRUNO MUNARI 1907 - 1998 " Negativo positivo ", 1955/1991 Olio su tela, cm.... Stima 20.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 105 IDEO PANTALEONI 1904 - 1993 " Composizione ", 1954 Olio su tela, cm. 54 x 81... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 106 FRANCO COSTALONGA 1933 " Mokubi ", 1994 Rilievi su tavola, cm. 50 x 50... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 107 CLAUDIO VERNA 1937 " Archipittura XIII ", 1976 Olio su tela, cm. 145 x 145... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 108 JORRIT TORNQUIST 1938 Senza titolo, 1973 Acrilico su tavola, cm. 30 x 30... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 109 ANGELO VERGA 1933 Senza titolo, 1967 Olio su tela, cm. 50 x 70 Firmato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 110 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Superficie acrilica 299 ", 1974 Acrilico su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 111 RODOLFO ARICO 1930 - 2002 " Verticale B ", 1974 Acrilico su tela sagomata,... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 112 TINO STEFANONI 1937 Senza titolo, 2008 Acrilico su tela, cm. 36 x 36 Firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 113 OMAR GALLIANI 1954 Senza titolo, 1992 Tecnica mista su tavola, cm. 39 x 39... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 114 SALVO 1937 " L'Etna da Taormina " Olio su tavola, cm. 13 x 25 Firmato sul... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 115 ERCOLE PIGNATELLI 1935 " Notturno " Olio su tela, cm. 50 x 60 Firmato in alto... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 116 SERGIO RAGALZI 1951 " Insetti rossi ", 1990 Olio su tela, cm. 80 x 100... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 117 ANDREA RACCAGNI 1921 - 2005 Senza titolo Olio su tela, cm. 24 x 30 Firmato in... Stima 10.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 118 HERMANN NITSCH 1938 " Schuttbild ", 1992 Tecnica mista su tela, cm. 200 x 300... Stima 70.000,00 / 80.000,00 €Base d'asta 50.000,00 € Lotto 119 CARLO NANGERONI 1922 Senza titolo, 1980 Acrilico su tela, cm. 60 x 60 Firmato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 120 PAOLO MINOLI 1942 - 2004 " Specchio magico A e B ", 2002 Acrilico su tela,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >