Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 17 febbraio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica - Lotti 1-164 Filtra Cancella Lotto 73 LAURA GRISI 1955 " Scatola per giochi mentali ", 1968 Plexiglass e luce... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 74 MAURIZIO GALIMBERTI 1956 " Christo Ready - Made Affezione n.290 ", 2011 Ready... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 75 ENRICO MANERA 1947 " Mascalzone latino " Tecnica mista e neon su tavola, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 76 MAURUS MICHAEL MALIKITA 1967 Senza titolo, 1997 Acrilico e flatting su tela,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 77 RENZO NUCARA 1955 " Bang 10 - 37 ", 2011 Legno, carta, colore serigrafico,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 78 PIERLUIGI POLLIO 1956 "Lui e lei", 1987 Scultura in metallo, cm. h. 30... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 79 EMMET WILLIAMS 1925 - 2007 Senza titolo, 1983/89 Tecnica mista su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 80 ARRIGO LORA TOTINO 1928 Senza titolo, 1970 Collage su carta da pacchi, cm. 25... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 81 JUUKIO IKEWADA 1940 Senza titolo, 1970 Tecnica mista su tela, cm. 80 x 80... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 82 HANS JORG GLATTFELDER 1939 " G-PYR 7 ", 1971 Rilievi con piramidi, cm. 100 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 83 ANTONIO ASIS 1932 " Carrés rythmiques avec effet de profondeu ", 1978... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 84 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Pregretiore rouge ", 1974 Acrilico su tela, cm. 60... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 85 HANS JORG GLATTFELDER 1939 " PYR 467 ", 1975 Rilievi con piramidi, 70 x 70 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 86 TORRES AGUERO 1924 - 1995 " 354 ", 1973 Acrilico su tela, cm. 100 x 100... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 87 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1973 Grammature di colore su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 88 CLAUDIO OLIVIERI 1934 " Ipocromia ", 1974 Olio su tela, cm. 100 x 80 Firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 89 RENATO SPAGNOLI 1928 " A89/20 ", 1989 Acrilico su tela, cm. 60 x 60 Firmato e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 90 EMILIO SCANAVINO 1922 - 1986 Senza titolo, 1967 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 4.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 91 GIAN EMILIO SIMONETTI 1940 " Pratica e teoria dei fatti impropri ", 1970... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 92 GUALTIERO NATIVI 1921 - 1999 " Costruzione ", 1948 Olio su tela, cm. 55 x 40... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 93 FERDINANDO CHEVRIER 1920 - 2005 " Natura morta ", 1948 Olio su tavola, cm. 51... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 94 REMO BIANCO 1922 - 1988 Senza titolo, anni 50 Paglia di plastica e plastica... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 95 GARCIA ROSSI 1929 " Couleur - electrique - lumière ", 2009 Acrilico su tela,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 96 MICHELANGELO PISTOLETTO 1933 " Frattali ", 1999/2000 Smalti su specchio, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >