Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 17 febbraio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica - Lotti 1-164 Filtra Cancella Lotto 49 GIOVANNI CAMPUS 1929 " Struttura modulare multipla continua ", 1972... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 50 LEONARDO CREMONINI 1925 - 2010 " Bassa marea ", 1959 Olio su cartone, cm.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 51 FAUSTO MELOTTI 1901 - 1986 " Vaso ", 1950 Ceramica smaltata policroma, cm. H.... Stima 12.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 52 PIERO PIZZI CANNELLA 1955 Senza titolo, 2005 Tecnica mista su carta, cm. 25 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 53 ALAIN ARIAS MISSON 1938 Senza titolo, 1969 Collage e scrittura su tavola, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 54 FERNANDO MILLAN 1944 " Auto ", 1973 Matita e collage su carta, cm. 24 x 18,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 55 EDOARDO LANDI 1937 " Struttura visuale + influenza cromatica ", 1964 Tecnica... Stima 3.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 56 RICCARDO LICATA 1929 Senza titolo, 1996 Tecnica mista su carta, cm. 17 x 12,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 57 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1974 Grammature di colore su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 58 BEN ORMENESE 1930 " BZ-5-74 ", 1974 Scultura in legno dipinto, cm. 65 x 80 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 59 CARLO NANGERONI 1922 Senza titolo, 1990 Acrilico su tela, cm. 79 x 61 Firmato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 60 ALBERTO BIASI 1937 " Dinamica circolare blu ", 1962/1983 Assemblaggio di... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 22.000,00 € Lotto 61 ROCCO BORELLA 1920 - 1994 " Orizzontali cromemi ", anni 70 Smalti sintetici... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 62 CESARE BERLINGERI 1948 " Avvolgere le stelle ", 2000 Pittura su tela piegata,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 63 FRANCO COSTALONGA 1933 " Optical ", 1995 Rilievi su tavola, cm. 70 x 70... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 64 PAOLO BARATELLA 1935 " La mano rossa ", 1968 Tela emulsionata, cm. 60 x 50... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 65 ROCCO BORELLA 1920 - 1994 " Guard rail ", 1977 Acrilico su tavola, cm. 60 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 66 SERGIO DANGELO 1932 "Le radici del mattino", anni '70 Tecnica mista su tela,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 67 SANDRO DE ALEXANDRIS 1939 " Stanza XXXII ", 2004 Olio e pastelli su tela, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 68 GIUSEPPE CHIARI 1926 - 2007 " Chiari - music " Tecnica mista e collage su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 69 ALFONSO FRATTEGGIANI 1952 Senza titolo, 2011 Tecnica mista su tavola, cm .... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 70 CORRADO BONOMI 1956 " Fatina fatata fatale ", 2009 Tecnica mista e collage su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 71 GAETANO FRACASSIO 1962 " Effetti personali ", 2006 Tecnica mista ipertestuale... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 72 MARCO LODOLA 1955 "Dal buco della serratura" Tecnica mista e smalti su tela,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >