Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 17 febbraio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica - Lotti 1-164 Filtra Cancella Lotto 25 ALDO MONDINO 1938 - 2005 " Auto ", 1973 Matita e collage su carta, cm. 24 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 26 JEAN MICHEL FOLON 1934 - 2005 " Strawberry fields ", 1998 Acquerello su... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 27 MAURIZIO GALIMBERTI 1956 " Christo Ready - Made Affezione n.382 ", 2011 Ready... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 28 JIRI KOLAR 1914 - 2002 " Peklo Za ziva ", 1987 Collage, cm. 40 x 32,5 Firmato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 29 MARCO TIRELLI 1956 Senza titolo, 2011 Tecnica mista su carta, cm. 74 x 63... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 30 EMILIO SCANAVINO 1922 - 1986 Senza titolo, 1968 Matita su carta, cm. 29 x 41... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 31 HUBERT SCHEIBL 1951 Senza titolo, 1978 Matita su carta, cm. 35 x 26,5 Firmato... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 32 MAURO REGGIANI 1987 - 1980 Senza titolo, anni 50 Tempera su cartoncino, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 33 ANTONIO SANFILIPPO 1923 - 1980 Senza titolo, 1963 Pennarelli su carta, cm. 45... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 34 ACHILLE FUNI 1890 - 1972 Senza titolo, 1965 Tecnica mista su cartone, cm. 70... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 35 EMILIO VEDOVA 1919 - 2006 Senza titolo, 1972 Tecnica mista su carta, cm. 34 x... Stima 14.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 36 FRANCO GARELLI 1909 - 1973 " Capricci ", 1950 Pennarelli su carta, cm. 33 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 37 FRANCO FABIANO 1933 - 2005 Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 38 GIANNI DOVA 1925 - 1991 " Foresta ", anni 50 Tecnica mista su carta aplicata... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 39 RICCARDO GUARNERI 1933 " Ritmi colore luce ", 1974 Grafite e pastello su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 40 BRUNO MUNARI 1907 - 1998 Senza titolo, 1993 Tecnica mista su tavola, cm. 21 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 41 BERNARD AUBERTIN 1934 " Dessin de feu ", 1974 Fiammiferi bruciati su cartone,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 42 LUCIANO BARTOLINI 1948 - 1994 " Atlantide ", 1981 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 43 ARTURO CARMASSI 1925 Senza titolo, 1958 Olio su carta, cm. 70 x 50 Firmato e... Stima 4.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 44 SERGIO DANGELO 1932 " Luna prigioniera ", anni 70 Tecnica mista su tavola,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 45 DENNIS OPPENHEIM 1938 - 2011 " Study for spinning earth w/paper hard foam... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 46 LINO TINE' 1932 Senza titolo, 1973 Metallo lavorato applicato su tavola, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 47 RENATO SPAGNOLI 1928 " 7704 ", 1977 Tecnica mista su plexiglass su tavola,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 48 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Gomma ", 1971 Gomma applicata su telaio, cm. 40 x 40... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >