Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 17 febbraio 2012 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 164 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica - Lotti 1-164 Filtra Cancella Lotto 1 KEITH HARING 1958 - 1990 " Montreux 1983 ", 1983 Poster firmato, cm. 100 x 70... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 2 ENRICO CASTELLANI 1930 Senza titolo, 1968 Multiplo in pvc, cm. 30 x 30 x 1... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 ALBERTO BIASI 1937 Senza titolo, 1972 Multiplo su tavola con vetro... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 4 HERMANN NITSCH 1938 " Das letzte Abendmahl ( L'ultima cena ) ", 1983... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 5 ALDO MONDINO 1938 - 2005 " Modern collage ", 1973 Olio e collage su carta,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 6 VANNA NICOLOTTI 1929 " Studio ", 1966 Inchiostro su carta, cm. 20 x 30... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 PIERO PIZZI CANNELLA 1955 Senza titolo, 2003 Tecnica mista su carta, cm. 41 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 8 GIUSEPPE SANTOMASO 1907 - 1990 Senza titolo, 1985 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 9 PAOLO SCHEGGI 1940 - 1971 Senza titolo, 1967 Inchiostro su carta, cm. 57 x 67... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 10 FRANCO FABIANO 1933 - 2005 Senza titolo, 1963 Tempera su cartoncino, cm. 28,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 11 FRANCO FABIANO 1933 - 2005 Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 12 GIUSEPPE CHIARI 1926 - 2007 Senza titolo, 1974 Collage su carta, cm. 53 x 83... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 13 ROBERTO AVANZINI 1962 Senza titolo, 1994 Stampa da diapositiva su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 14 BERNARD AUBERTIN 1934 " Semema ", 1990 Carta rossa bruciata, cm. 100 x 70... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 15 MAX BILL 1908 - 1994 " Colombe ", 1982 Acquerello su cartoncino, cm. 12 x 17... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 16 MARIO NIGRO 1917 - 1992 Senza titolo, 1990 Pennarelli su cartoncino, cm. 10 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 17 LAMBERTO PIGNOTTI 1926 Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta di giornale,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 18 LUCIANO BARTOLINI 1948 - 1994 " Kleenex ", 1974 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 19 ANTONIO ASIS 1932 " Labyrinthe ", 1978 Acrilico su carta, cm. 21 x 21 Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 FERNANDEZ ARMAN 1928 - 2005 Senza titolo, 1972 Inchiostro e gouache su carta,... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 21 RODOLFO ARICO 1930 - 2002 Senza titolo, 1965 Tecnica mista su cartone, cm. 70... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 22 FRANCO COSTALONGA 1933 " Destrutturazione ", 2003 Tecnica mista su cartone... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 23 UGO CARREGA 1935 " Dodici varie G azioni ", 2003 Stampa digitale con... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 24 HERMANN NITSCH 1938 Senza titolo, 2001 Olio su cartone serigrafico, cm. 60 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 164 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >