ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 534 VASCO ANDREA (XXI SEC.) Lettera F21. 2001. Acrilico su tela estroflessa. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 535 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_78/14/23. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 537 MANERA ENRICO (n. 1947) The war. . Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Al retro titolo e firma. . Cornice presente
Lotto 538 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Una figura. . 1998. Collage e olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di garanzia e provenienza a cura di Mimmo Massante arte moderna e contemporanea. . Cornice presente
Lotto 539 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. Eva Gardner, Man Ray. 2015. Tecnica mista e collage su masonite. Cm 35,00 x 35,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 540 MALIPIERO (n. 1934) Marilyn - Venezia. Tecnica mista e collage su masonite. Cm 35,00 x 35,00.
Lotto 541 BANI BRUNO (n. 1964) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 542 MORANO OLGA (1935 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 126,00 x 109,00. DA VALUTARE. Cornice presente
Lotto 543 DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) I giardini dell'Eden. . 1982. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 544 NUCARA RENZO (n. 1955) Evviva. 1989. Acrilico su tela. Cm 37,00 x 55,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 545 NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. 2003. Tecnica mista su tela di juta. Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Timbro a cura della Cracking Art Group. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 546 MAVRODIN HENRY (n. 1937) Fu poeta. 1971. Tempera su carta. Cm 33,00 x 34,00. Firma e anno in alto a sinistra. Al retro Cartiglio Descrittivo e Timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 547 GALVANO ALBINO (1907 - 1991) 14/12/69. 1969. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in alto a destra. Al retro titolo e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 548 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Cuba Baia Cochino. 1967. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna, Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 549 JOCHEMS HERBERT (1912 - 1975) Paesaggio invernale. 1970. Olio su tela. Cm 92,00 x 65,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 550 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/210. 2015. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 553 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lotto 554 ABIS MARIO (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Titolo anno e firma al retro. Cornice presente
Lotto 555 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica. . Cornice presente
Lotto 556 LODOLA MARCO (n. 1955) Pin Up. Collage su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica. L'opera presenta un piccolo strappo sotto il braccio sinistro.
Lotto 557 ANTON LUTJERINK (DARTEL) (n. 1928) Senza titolo. . 1962. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma, anno e timbro della Bottega del Colore, Como.
Lotto 558 ANTON LUTJERINK (DARTEL) (n. 1928) Senza titolo. . 1962. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00. Al retro firma, anno e timbro a cura della Bottega del Colore, Como.
Lotto 559 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 5. 2013. Acrilico su tavola e collage. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 560 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterflay effect. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma, titolo e anno.Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Opera contenuta in una teca di plexiglass.