Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 8 giugno 2016 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 168 Seconda Sessione - dal lotto 169 al lotto 343 Filtra Cancella Lotto 170 PIERO DORAZIO Roma 1927 – Perugia 2005 Astratto, 1991 Litografia, n.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 171 UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri 1910 - Marino 1998 Astratto geometrico, fine... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 172 ENRICO BAJ Milano 1924 - Vergiate 2003 Contaminazioni Litografia e collage,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 173 ENRICO BAJ Milano 1924 - Vergiate 2003 Contaminazioni Litografia e collage,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 174 ENRICO BAJ Milano 1924 - Vergiate 2003 Contaminazioni Litografia e collage,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 175 FRANCESCO GUERRIERI Borgia (CZ) 1931 - Soverato (CZ) 2015 Senza titolo, 1964... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 176 JOE TILSON Londra, 1928 Letter from Che, 1979 Serigrafia e collage, 103,5 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 420,00 € Lotto 177 MARIO CEROLI Castel Frentano 1938 Rondini Collage di cartoni, es. non... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 178 GIOVANNI STRADONE Nola 1911 - Roma 1981 Figure, 1944 China su carta, 28 x 22... Stima 280,00 / 320,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 179 ASSADOUR Beirut 1943 Ville morte, 1979 Acquarello su carta, 28,5 x 37,5 cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 180 FRANCO GENTILINI Faenza 1909 - Roma 1981 Hotel Inchiostri acquarellati su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 181 SIPLA - ROMA Vaso a boccia decorato lungo la fascia con tralcio a motivo... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 182 LANNI - ROMA Piatto decorato a motivi vegetali e geometrici, Anni ‘20... Stima 220,00 / 250,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 183 RENATO BASSANELLI Civita Castellana 1896 - Roma 1973 Vasetto decorato a... Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 184 ALFIO CASTELLI Senigallia 1917 - Roma 1992 Pastore, Anni ‘60 Scultura in... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 185 GUILLAUME CORNEILLE Liegi 1922 – Auvers-sur-Oise 2010 Donna con pappagallo,... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 460,00 € Lotto 186 GUILLAUME CORNEILLE Liegi 1922 – Auvers-sur-Oise 2010 Volto femminile e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 460,00 € Lotto 187 POMPILIO MANDELLI Villarotta di Luzzara 1912 - Bologna 2006 Crocifissione (Da... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 188 CARLO LEVI Torino 1902 - Roma 1975 Case di Lombardone, 1927 Olio su tavola,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 189 EMILIO SOBRERO Torino 1890 - Roma 1964 Officine, 1924 Olio su tavola, 30,5 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 190 CONCETTO MAUGERI Catania 1919 – Roma 1951 Paesaggio con case e pianta Olio su... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 191 THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 – Marina di Pietrasanta (LU) 1959... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 192 RAM (Ruggero Michahelles) Firenze 1898 – 1976 Gli scalatori, 1930 Due... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.400,00 € Lotto 193 THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 – Marina di Pietrasanta (LU) 1959... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotti dal 169 al 192 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >