Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 8 giugno 2016 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 168 Seconda Sessione - dal lotto 169 al lotto 343 Filtra Cancella Lotto 314 GIOSETTA FIORONI Roma, 1932 La bocca soprattutto, 2007 Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 315 SEBASTIANO CARTA Priolo Gargallo 1913 – Roma 1973 Citazione da Boris... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 316 YIANNIS GAITIS 1923 - 1984 Senza titolo Olio su tela, 92 x 73 cm Firma in... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 317 YIANNIS GAITIS 1923 - 1984 Senza titolo Olio su tela, 73 x 60 cm Firma in... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 318 BRUNO CECCOBELLI Montecastello di Vibio, 1952 Senza titolo, 1989 Tecnica... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 319 GUALTIERO NATIVI Pistoia 1921 - Siena 1999 Forme contrastanti, 1991 Tempera... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 320 ANTONIO CORPORA Tunisi 1909 - Roma 2004 Senza titolo, 1993 Pastello a olio su... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.600,00 € Lotto 321 GIANNI DOVA Roma 1925 - Pisa 1991 Fiore della notte, 1970 Olio su tela, 129 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.600,00 € Lotto 322 GIULIO TURCATO Mantova 1912 - Roma 1995 Cangiante rosa, inizio anni ‘70... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 323 MARINO MARINI Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Marino from Goethe Litografia, n.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 324 MARINO MARINI Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Marino from Goethe Litografia, n.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 325 MARINO MARINI Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Marino from Goethe Litografia, n.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 326 ENRICO BAJ Milano 1924 - Vergiate 2003 La favorita del Presidente, 1992... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 327 TANO FESTA Roma 1938 - 1988 Senza titolo, 1976 Acrilico su tela, 56 x 75 cm... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 328 FRANCO ANGELI Roma 1935 - 1988 United States Of America Tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 329 PINO PINELLI Catania 1938 Pittura R, 2004 Tecnica mista, 50 x 60 cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.600,00 € Lotto 330 FRANCO FRANCESE Milano 1920 - 1996 Melanconia bianca, 1991 Olio su tela, 46 x... Stima 2.900,00 / 3.300,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 331 FRANCO FRANCESE Milano 1920 - 1996 Sonno interrotto, 1991 Olio su tela, 46 x... Stima 2.900,00 / 3.300,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 332 GIANLUCA MURASECCHI Spoleto (PG), 1965 Insértus, 2007 Olio su poliestere... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 333 GIANLUCA MURASECCHI Spoleto (PG), 1965 Sensum, 2007 China su carta aplicata... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 440,00 € Lotto 334 SANTE MONACHESI Macerata 1910 – Roma 1991 Spirale Agrà, 1962 Idroglass e... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 335 SANTE MONACHESI Macerata 1910 – Roma 1991 Muri ciechi di Parigi, 1969 Olio su... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 336 SANTE MONACHESI Macerata 1910 – Roma 1991 Carnevale Agrà a Venezia, 1965... Stima 3.300,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 337 LAURA MIGOTTO Roma 1956 Pioggia d’oro e abissi di silenzio. Ma dov’è il... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 620,00 € Lotti dal 313 al 336 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >