Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 8 giugno 2016 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 168 Seconda Sessione - dal lotto 169 al lotto 343 Filtra Cancella Lotto 290 LUCIA GIUFFRIDA Catania 1947 Campo di grano con macchia mediterranea, 2006... Stima 1.500,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 291 ACHILLE PERILLI Roma, 1927 Senza titolo, 1958 Tempera e pastello su carta, 52... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 292 EMILIO SCANAVINO Genova 1922 - Milano 1986 Astratto, 1959 Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 293 GIUSEPPE MARANIELLO Napoli, 1945 Senza titolo, 2003 Tecnica mista su... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 294 GIOVANNI FRANGI Milano, 1959 Nord Olio su tela, 90 x 116 cm Firma e titolo al... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 295 CLAUDIO CINTOLI Imola 1935 - Roma 1978 Schizzi di memoria, 1958 Collage e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 296 CLAUDIO CINTOLI Imola 1935 - Roma 1978 Senza titolo, 1958 Collage e tecnica... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 297 CLAUDIO CINTOLI Imola 1935 - Roma 1978 Senza titolo / Pecore, 1958... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 298 MIMMO PALADINO Paduli, 1948 14° Stazione, 2000 Tecnica mista su cartone, 120... Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 299 BRUNO DONZELLI Napoli 1941 Notturno Matisse Olio su tela, 40 x 50 cm Firma in... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 300 BRUNO DONZELLI Napoli 1941 Tavolozza Depero Olio su tela, 40 x 50 cm Firma in... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 301 GIUSEPPE AMADIO Todi 1944 Smoke box Tela estroflessa, 15,5 x 10 x 5 cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 302 MIMMO PALADINO Paduli (Benevento) 1948 Senza titolo, 2000 Opera n. 24 per “Il... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.600,00 € Lotto 303 ACHILLE PERILLI Roma 1927 Senza titolo, 1963 Pastello su carta, 33 x 26 cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 304 STEFANO DI STASIO Napoli 1948 Restare e partire, 1999 Olio su tela, 35 x 30... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 305 LUIGI ONTANI Grizzana Morandi (BO) 1943 Resurrezione, 1991 Inchiostri... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 306 BERNARD AUBERTIN Fontenay-aux-Roses (Francia) 1934 - Reutlingen (Germania)... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 307 MIMMO GERMANÀ Catania 1944 - Milano 1992 Senza titolo, 1991 Olio su tela, 80... Stima 2.900,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 308 ROBERTO CRIPPA Monza 1921 – Bresso 1972 Collage sughero Tecnica mista su... Stima 3.500,00 / 3.800,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 309 ROBERTO CRIPPA Monza 1921 – Bresso 1972 Senza titolo Tecnica mista su tavola,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 310 ENRICO ACCATINO Genova 1920 - Roma 2007 Allegoria, 1947 Olio su carta, 36,5 x... Stima 2.200,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 311 ENRICO ACCATINO Genova 1920 - Roma 2007 Visione emergente, 1960 circa... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 312 ENRICO ACCATINO Genova 1920 - Roma 2007 Presenza, 1967 Ferro forgiato a mano,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 313 ENRICO ACCATINO Genova 1920 - Roma 2007 Meandri - Spazi, 1973 Arazzo a basso... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotti dal 289 al 312 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >