Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 147 Concetto Pozzati (1935), Sentinelle Archeologiche, 2000, olio, acrilico e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 148 Andrea Salvino (1969), Histoire (s) du cinéma, 2006, olio su tela, cm 30x40... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 149 Luca Pancrazzi (1961), Senza titolo, 1990, acquerelli e matita su carta, cm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 150 Miltos Manetas (1064), After Pokemon 2, 2000 After Pokemon 4, 2000 ,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 151 Pierluigi Calignano (1971), Bianco S. Matteo, seconda ipotesi, 2003, legno e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 152 Gian Marco Montesano (1949), Le regard de l'histoire 1998, olio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 153 Marcello Lo Giudice (1955), Primavera del Botticelli, 2007, farfalle smaltate... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 154 Guglielmo Aschieri Emilio (1955), Senza Titolo 1994, olio su lamiera, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 155 Bruno Ceccobelli (1952), Senza Titolo, olio e tecnica mista su cartone, cm... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 156 Massimo Kaufmann (1963), Senza Titolo, disegno su telo per proiezione (con... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 157 Mark Kostabi (1960), Trofeo sotto la luna, 2003, olio su tela, cm 45,7x30,5... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 158 Robert Gligorov (1960), Il nuotatore, 1995, scultura in ceramica, h cm 34... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 159 Michelangelo Galliani (1975), Senza Titolo, scultura in acciaio e marmo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 160 Enrico Baj (1924-2003), Generale Norman Schwarzkopf, Ceramica, altezza 26 cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 161 Carla Accardi (1924), Pietrose distanze, 2000, ceramica policroma, cm 18x15,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 162 Mimmo Germanà (1944-1992), Donna al mare, 1991, Olio su tela, cm 70x100... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 163 Bruno Ceccobelli (1952), Progetto Venezia, Vetro, altezza cm 30 Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 164 Enrico Baj (1924-2003), Maschera, 1991, bassorilievo in maiolica policroma,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 165 Ugo Nespolo (1941), Piatto da Parete, 1990, maiolica policroma, diam. cm 31... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 166 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo, 1990-95, foto ritoccata, cm 10x15... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 167 Gabriele Arruzzo (1976), "One for me" - " One for you", (dittico) 2007,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 168 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo, 1990-95 , foto ritoccata, cm 10x15... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 169 Andres Serrano (1950), Red Pope 1990, C-print, cm 29,5x20 cad. (trittico)... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 170 Mario Giacomelli (1925-2000), La buona terra, 1964, fotografia b/n, cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 145 al 168 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >